Saison 2001


DATUM      ORT, LAND                      VERANSTALTUNG

15.12.00   Berlin, Deutschland            Team-WM Semifinale
27.01.01   Bollnaes, Schweden             WM Semifinale 1
03.02.01   Inzell, Deutschland            WM Semifinale 2
17.02.01   Krasnogorsk, Russland          WM GP 1+2
21.02.01   Saransk, Russland              WM GP 3+4
03.03.01   Helsinki, Finnland             Team-WM Finale
10.03.01   Assen, Niederlande             WM GP 5+6
17.03.01   Berlin, Deutschland            WM GP 7+8

(-)=Nicht gestartet, E=Engine defect (Maschinenschaden), F=Fehler, X=Excluded (Disqualifiziert)


Wertung 15.12.00 Berlin (Deutschland), Team-WM Semifinale

15.12.00

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 15.12. Team Platz
   Bauer, Guenther        GER  -  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3   13     .    .
   Liebmann, Juergen      GER  .  .  2  .  .  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  .  2  .  F  .   13    36    1
   Schmid, Martin         GER  .  .  .  -  .  .  .  -  .  .  -  .  .  .  -  .  .  .  .  .    -     .    .
   Schwaiger, Markus      GER  1  .  .  3  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  .  .   10     .    .
   Skabraut, Markus       AUT  -  .  .  .  .  1  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  .  3  .  -    6     .    .
   Simon, Harald          AUT  .  2  .  .  .  .  1  .  1  .  .  2  .  .  3  .  .  .  2  .   11    34    2
   Boehm, Josef           AUT  .  .  -  .  -  .  .  .  .  .  .  .  .  -  .  -  .  .  .  .    -     .    .
   Zorn, Franz            AUT  3  .  3  .  3  .  .  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  2   17     .    .
   Serenius, Per-Olov     SWE  2  .  .  .  .  .  2  .  .  F  .  -  .  .  1  .  .  .  .  1    6     .    .
   Svensson, Stefan       SWE  .  3  .  .  -  .  .  3  .  .  3  .  .  2  .  .  3  .  .  .   14    28    3
   Burman, Frode          SWE  .  .  .  1  .  3  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1  .  .    7     .    .
   Holstrom, Soren        SWE  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .    1     .    .
   Rook, Gerrit           NED  0  .  .  -  .  .  .  .  -  .  .  .  .  0  .  .  1  .  -  .    1     .    .
   Tuinstra, John         NED  .  0  .  .  .  -  .  .  .  1  .  .  .  .  0  .  .  0  .  0    1    13    4
   Verhoef, Rene          NED  .  .  0  .  0  .  .  .  .  .  .  .  -  .  .  -  .  .  .  .    0     .    .
   Bootsma, Tjitte        NED  .  .  .  2  .  2  .  .  2  .  .  .  1  .  .  1  .  .  3  .   11     .    .
   Klatovsky, Antonin     CZE  .  1  .  .  .  .  .  0  .  2  .  1  .  1  .  .  .  2  .  .    7     .    .
   Petrasek, Jiri         CZE  .  .  1  .  .  0  .  .  0  .  -  .  .  .  .  .  0  .  -  .    1     9    5
   Dyk, Stanislav         CZE  .  .  .  0  .  .  F  .  .  .  .  .  -  .  .  -  .  .  .  .    0     .    .
   Lach, Jaromir          CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .  X  .  .  0  .  .  1  .    1     .    .

Wertung 27.01.01 Bollnaes (Schweden), WM Semifinale 1

27.01.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Stechen Platz
 1 Ahlbom, Jari           FIN  1  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  3  .  .  .   9      .      7
 2 Chomicevic, Vitali     RUS  3  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  14     A2      2
 3 Moskovka, Alexander    RUS  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  12     B2X     4
 4 Westlund, Ola          SWE  0  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  3   8      .      8
 5 Tjarnberg, Hans        SWE  .  1  .  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2   5      .     11
 6 Pertsev, Valeri        RUS  .  2  .  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  1  .  10      .      6
 7 Drogalin, Kiril        RUS  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  3  .  .  .  .  3  .  .  14     A1      1
 8 Tuinstra, John         NED  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  X  .  .  1  .  .  0  .  .  .   2      .     14
 9 Pletschacher, Stefan   GER  .  .  0  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  0  .  0  .  .   3      .     13
10 Ivanov, Valeri         RUS  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  2  .  .  .  11      .      5
11 Henriksson, Raimo      FIN  .  .  1  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  X   5      .     12
12 Serenius, Per-Olov     SWE  .  .  3  .  .  .  .  3  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  2  .  12     B1      3
13 Abrahamsson, Robert    SWE  .  .  .  1  0  .  .  .  .  .  .  0  .  0  .  .  .  .  0  .   1      .     15
14 Skabraut, Markus       AUT  .  .  .  2  .  0  .  .  .  .  3  .  1  .  .  .  .  .  .  E   6     C1      9
15 Bjorklin, Tommy        SWE  .  .  .  3  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  1  1  .  .  .   6     C2X    10
16 Lumpov, Vladimir       RUS  .  .  .  -  .  .  .  -  -  .  .  .  .  .  -  .  .  -  .  .   0      .     16

17 Moisio, Jari           FIN  .  .  .  X  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  E  .  .  .  .  .   0      .      .
18 Rantanen, Riky         FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1  .  .   1      .      .

Wertung 03.02.01 - 04.02.01 Inzell (Deutschland), WM Semifinale 2

03.02.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 03.02. Platz
 1 Nikulin, Viatcheslav   RUS  3  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .   11     6
 2 Peltonen, Kent         SWE  1  .  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .    3    13
 3 Lach, Jaromir          CZE  0  .  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .    1    15
 4 Schwaiger, Markus      GER  2  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  E  .  .  .  1    4    12
 5 Balashov, Alexander    RUS  .  3  .  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1  .  .  .  .  3   12     2
 6 Baraboshkin, Maxim     RUS  .  1  .  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .    9     8
 7 Fadeev, Vladimir       RUS  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  3  .  .  .  .  2  .  .   12     3
 8 Polikarpov, Juri       RUS  .  F  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  2  .  .  .   11     5
 9 Klatovsky, Antonin     CZE  .  .  1  .  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  1  .  .    8     9
10 Zorn, Franz            AUT  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  1  .  .  .   13     1
11 Bauer, Guenther        GER  .  .  X  .  .  .  -  .  -  .  .  .  .  -  .  .  .  .  .  -    0    16
12 Liebmann, Juergen      GER  .  .  2  .  .  .  .  2  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .   12     4
13 Holmstrom, Soren       SWE  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  1  .    2    14
14 Svensson, Stefan       SWE  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  .  .  2    6    10
15 Bootsma, Tjitte        NED  .  .  .  1  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .  1  0  .  .  .    5    11
16 Aakko, Antti           FIN  .  .  .  3  .  .  .  1  2  .  .  .  .  .  2  .  .  3  .  .   11     7

17 Beeskow, Holger        GER  .  0  .  .  .  .  X  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0     .
18 Popov, Mikhail         LAT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .


04.02.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 03.02. 04.02. Total Stechen Platz
 1 Nikulin, Viatcheslav   RUS  .  .  3  .  .  .  2  .  2  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  .   11     12    23      2      3
 2 Peltonen, Kent         SWE  .  .  0  .  .  2  .  .  .  .  .  0  .  .  2  .  .  .  .  F    3      4     7      .     14
 3 Lach, Jaromir          CZE  0  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  3    1      6     7      .     13
 4 Schwaiger, Markus      GER  .  1  .  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  0  .  -  .  .  .    4      4     8      .     12
 5 Balashov, Alexander    RUS  .  .  .  1  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2   12      6    18      .      7
 6 Baraboshkin, Maxim     RUS  1  .  .  .  .  X  .  .  .  3  .  .  .  X  .  .  .  3  .  .    9      7    16      .      9
 7 Fadeev, Vladimir       RUS  .  .  .  2  .  X  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  3  .  .  .   12     11    23      1      2
 8 Polikarpov, Juri       RUS  2  .  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .   11     12    23      3F     4
 9 Klatovsky, Antonin     CZE  .  .  .  3  2  .  .  .  .  .  .  1  .  2  .  .  .  .  1  .    8      9    17      .      8
10 Zorn, Franz            AUT  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  1  .  .  .   13     13    26      .      1
11 Bauer, Guenther        GER  .  .  .  -  .  .  .  -  -  .  .  .  .  .  -  .  .  -  .  .    0      -     0      .     16
12 Liebmann, Juergen      GER  .  3  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  0  .  .  .  .  1  .  .   12      7    19      .      6
13 Holmstrom, Soren       SWE  .  .  1  .  .  .  .  1  .  0  .  .  -  .  .  .  .  .  0  .    2      2     4      .     15
14 Svensson, Stefan       SWE  .  .  2  .  3  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  0  .  2  .  .    6      8    14      .     10
15 Bootsma, Tjitte        NED  .  2  .  .  .  .  .  2  .  .  0  .  .  X  .  .  .  .  .  X    5      4     9      .     11
16 Aakko, Antti           FIN  .  X  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  .  1  .  .  3  .   11     10    21      .      5

17 Beeskow, Holger        GER  .  .  .  0  .  .  .  0  0  .  .  .  1  .  1  .  0  0  .  .    0      2     2      .      .
18 Popov, Mikhail         LAT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .     .      .      .

Wertung 17.02.01 - 18.02.01 Krasnogorsk (Russland), WM GP 1+2

17.02.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Ivanov, Valery         RUS  1  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  E  .  .  .  2  .  .  .   6     C1     10
 2 Ahlbom, Jari           FIN  0  .  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  E  .  .  .  0  .  .   1     D4      3
 3 Zorn, Franz            AUT  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  F  .  .  .  2  .   9     B4     11
 4 Klatovsky, Antonin     CZE  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  2  11     A2     20
 5 Drogalin, Kyril        RUS  .  3  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  15     A1     25
 6 Balashov, Alexander    RUS  .  1  .  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .   7     C3      8
 7 Polikarpov, Juri       RUS  .  2  .  .  .  .  0  .  .  .  .  2  3  .  .  .  .  3  .  .  10     B3     12
 8 Liebmann, Juergen      GER  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  0  .  .  1  .  .  0  .  .  .   2     D2      5
 9 Serenius, Per-Olov     SWE  .  .  2  .  1  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1  .  2  .  .   8     C2      9
10 Aakko, Antti           FIN  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  0  .  .  2  .  1  .  .  .   5     C4      7
11 Moskovka, Alexander    RUS  .  .  3  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  0  11     A4     16
12 Pertsev, Valery        RUS  .  .  0  .  .  .  .  2  .  X  .  .  2  .  .  .  .  .  0  .   4     D1      6
13 Nikulin, Vjatcheslav   RUS  .  .  .  1  0  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  3  .  10     B2     13
14 Chomicevic, Vitali     RUS  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  .  .  1   8     B1     14
15 Fadeev, Vladimir       RUS  .  .  .  2  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  3  3  .  .  .  11     A3     18
16 Westlund, Ola          SWE  .  .  .  0  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .  .   2     D3      4

17 Skabraut, Markus       AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
18 Baraboshkin, Maxim     RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .


18.02.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Ivanov, Valery         RUS  .  .  1  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .   3     D1      6
 2 Baraboshkin, Maxim     RUS  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  2  10     B4     11
 3 Zorn, Franz            AUT  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  1  11     A4     16
 4 Klatovsky, Antonin     CZE  .  2  .  .  0  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .   8     C1     10
 5 Drogalin, Kyril        RUS  .  .  .  2  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  0  11     A2     20
 6 Balashov, Alexander    RUS  3  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  10     B1     14
 7 Polikarpov, Juri       RUS  .  .  .  3  .  1  .  .  .  .  1  .  2  .  .  .  2  .  .  .   9     B2     13
 8 Liebmann, Juergen      GER  F  .  .  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  1  .   1     D3      4
 9 Serenius, Per-Olov     SWE  .  .  .  0  2  .  .  .  .  .  .  3  .  1  .  .  .  .  3  .   9     B3     12
10 Aakko, Antti           FIN  1  .  .  .  .  .  .  F  .  .  .  0  .  .  .  0  0  .  .  .   1     D4      3
11 Moskovka, Alexander    RUS  .  .  .  1  .  .  .  1  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  11     A1     25
12 Pertsev, Valery        RUS  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  0  .  .  .  .  2  .  .   7     C4      7
13 Nikulin, Vjatcheslav   RUS  .  .  2  .  .  .  .  2  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  2  .   7     C2      9
14 Chomicevic, Vitali     RUS  .  .  0  .  1  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  .  0  .  .   6     C3      8
15 Fadeev, Vladimir       RUS  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  3  14     A3     18
16 Skabraut, Markus       AUT  .  0  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  .  1  .  .  0  .   2     D2      5

17 Westlund, Ola          SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
18 Ahlbom, Jari           FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .

Wertung 21.02.01 - 22.02.01 Saransk (Russland), WM GP 3+4

21.02.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Zorn, Frank            AUT  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  14     A4     16
 2 Aakko, Antti           FIN  2  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .   5     C4      7
 3 Percev, Valerij        RUS  1  .  .  .  .  .  0  .  .  .  X  .  .  .  3  .  .  .  0  .   4     D4      3
 4 Ivanov, Valerij        RUS  0  .  .  .  .  .  .  X  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  0   2     D1      6
 5 Baraboshkin, Maksim    RUS  .  2  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3  11     B4     11
 6 Moskovka, Aleksandr    RUS  .  0  .  .  .  3  .  .  0  .  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .   6     C2      9
 7 Drogalin, Kirill       RUS  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  1  .  .  .  .  3  .  .  11     A1     25
 8 Chomicevic, Vitali     RUS  .  1  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  1  .  .  3  .  .  .  10     B1     14
 9 Albom, Yari            FIN  .  .  1  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  0  .  0  .  .   2     D3      4
10 Westlund, Ola          SWE  .  .  X  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  0  .  .  .   0     D2      5
11 Polikarpov, Yurij      RUS  .  .  3  .  .  .  1  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  2  10     B2     13
12 Nikulin, Vyacheslav    GER  .  .  2  .  .  .  .  2  .  X  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .   9     B3     12
13 Fadeev, Vladimir       RUS  .  .  .  2  1  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .  11     A2     20
14 Serenius, Per-Olov     SWE  .  .  .  X  .  2  .  .  .  .  3  .  0  .  .  .  .  .  .  1   6     C3      8
15 Klatovski, Antonin     CZE  .  .  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  1  .  .  .  13     A3     18
16 Balashov, Aleksandr    RUS  .  .  .  1  .  .  .  1  1  .  .  .  .  .  1  .  .  2  .  .   6     C1     10

17 Skabraut, Markus       AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
18 Liebmann, Juergen      GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .


22.02.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Zorn, Frank            AUT  .  .  2  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  3  .  .  1  .  .  .   7     C1     10
 2 Aakko, Antti           FIN  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  3  .  .  0  .  .  .  .  1   5     C4      7
 3 Percev, Valerij        RUS  2  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  2   9     B4     11
 4 Ivanov, Valerij        RUS  .  0  .  .  2  .  .  .  .  0  .  .  .  .  1  .  2  .  .  .   5     C3      8
 5 Baraboshkin, Maksim    RUS  .  .  .  0  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  3  .  .  .  F   4     D1      6
 6 Moskovka, Aleksandr    RUS  3  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  3  .  .  10     B2     13
 7 Drogalin, Kirill       RUS  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  3  .  2  .  .  .  3  .  .  .  14     A2     20
 8 Chomicevic, Vitali     RUS  1  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .  10     A4     16
 9 Skabraut, Markus       AUT  .  .  .  1  0  .  .  .  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  1  .   3     D3      4
10 Liebmann, Juergen      GER  0  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  1  0  .  .  .   3     D4      3
11 Polikarpov, Yurij      RUS  .  .  .  2  .  .  .  3  2  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  11     A3     18
12 Nikulin, Vyacheslav    GER  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  0  .  .  .  .  1  .  .   9     B1     14
13 Fadeev, Vladimir       RUS  .  .  3  .  .  .  .  2  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  14     A1     25
14 Serenius, Per-Olov     SWE  .  .  0  .  1  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  0  .  0  .  .   1     D2      5
15 Klatovski, Antonin     CZE  .  2  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  3   8     B3     12
16 Balashov, Aleksandr    RUS  .  1  .  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  .  2  .  .  0  .   7     C2      9

17 Albom, Yari            FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
18 Westlund, Ola          SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .

Wertung 03.03.01 - 04.03.01 Helsinki (Finnland), Team-WM Finale

03.03.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 03.03. Team Platz
   Fadeev, Vladimir       RUS  2  .  .  .  3  .  .  .  -  .  .  E  .  .  .  -  .  .  .  3    8     .    .
   Drogalin, Kyril        RUS  .  .  -  .  .  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  .  -  .  -  .    9    39    1
   Moskovka, Alexander    RUS  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  .  .   11     .    .
   Polikarpov, Yuri       RUS  .  .  F  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  3  3  .  3  .   11     .    .
   Simon, Harald          AUT  .  0  .  .  .  .  .  0  .  1  .  1  .  -  .  .  .  -  .  .    2     .    .
   Skabraut, Markus       AUT  .  .  3  .  .  3  .  .  1  .  1  .  .  .  .  .  2  .  0  .   10    25    2
   Boehm, Josef           AUT  .  .  .  -  .  .  -  .  .  .  .  .  -  .  .  -  .  .  .  .    -     .    .
   Zorn, Franz            AUT  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  2  2  .  2  .  3  .  .   13     .    .
   Bauer, Guenther        GER  1  .  .  1  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  0  .  2  .   10     .    .
   Liebmann, Juergen      GER  .  1  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  .  0  .  .  2  .  2    9    23    3
   Schwaiger, Markus      GER  .  .  2  .  1  .  .  .  .  .  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .    4     .    .
   Pletschacher, Stefan   GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .    .
   Serenius, Per-Olov     SWE  3  .  .  .  .  .  0  .  .  X  .  2  .  .  1  .  .  .  .  1    7     .    .
   Svensson, Stefan       SWE  .  2  .  .  2  .  .  2  .  .  2  .  .  1  .  .  1  .  .  .   10    19    4
   Westlund, Ola          SWE  .  .  .  0  .  -  .  .  .  .  .  .  -  .  .  .  .  1  .  .    1     .    .
   Peltonen, Kent         SWE  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  X  .  .  .  .  .  .  .    1     .    .
   Ahlbom, Jari           FIN  0  .  .  .  .  0  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  .  E  .  0    1     .    .
   Rantanen, Riku         FIN  .  -  .  .  .  .  -  .  -  .  .  -  .  .  -  .  .  .  -  .    -    14    5
   Henriksson, Raimo      FIN  .  .  1  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .    2     .    .
   Aakko, Antti           FIN  .  3  .  .  .  .  1  .  0  .  .  3  .  .  3  .  .  .  1  .   11     .    .


04.03.01

Nr Fahrer                 Lnd 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 03.03. 04.03. Total Team Stechen Platz
   Fadeev, Vladimir       RUS  .  .  2  .  3  .  .  .  .  -  .  .  -  .  3  .  .  .  .  3    8     11    19     .     .      .
   Drogalin, Kyril        RUS  -  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  -  .  -  .    9      9    18    76     .      1
   Moskovka, Alexander    RUS  .  3  .  3  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .   11     10    21     .     .      .
   Polikarpov, Yuri       RUS  2  .  .  .  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  E  .  1  .   11      7    18     .     .      .
   Simon, Harald          AUT  -  .  .  .  .  .  .  0  .  0  .  0  .  .  0  .  .  .  -  .    2      0     2     .     .      .
   Skabraut, Markus       AUT  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  1  .  3  .  .  .  .  1  .  1   10      7    17    48     .      2
   Boehm, Josef           AUT  .  .  .  -  .  -  .  .  -  .  .  .  .  .  .  -  .  .  .  .    0      -     0     .     .      .
   Zorn, Franz            AUT  3  .  .  2  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .   13     16    29     .     1      .
   Bauer, Guenther        GER  .  .  3  .  2  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  3  .  2  .   10     13    23     .     2      .
   Liebmann, Juergen      GER  .  1  .  .  .  .  2  .  .  1  .  .  0  .  .  1  .  .  .  2    9      7    16    48     .      3
   Schwaiger, Markus      GER  1  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .  .  -  .  .  .  -  .  .    4      1     5     .     .      .
   Pletschacher, Stefan   GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .    0      4     4     .     .      .
   Serenius, Per-Olov     SWE  .  .  1  .  .  1  .  3  .  .  2  .  .  .  .  0  .  2  .  .    7      9    16     .     .      .
   Svensson, Stefan       SWE  .  .  .  1  .  .  3  .  2  .  .  3  .  2  .  .  .  .  .  X   10     11    21    42     .      4
   Westlund, Ola          SWE  .  -  .  .  1  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .    1      3     4     .     .      .
   Peltonen, Kent         SWE  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    1      0     1     .     .      .
   Ahlbom, Jari           FIN  X  .  .  .  .  .  .  .  0  .  0  .  1  .  .  .  2  .  0  .    1      3     4     .     .      .
   Rantanen, Riku         FIN  .  .  .  .  0  .  0  .  .  -  .  1  .  0  .  .  .  F  .  .    0      1     1    26     .      5
   Henriksson, Raimo      FIN  .  -  .  .  .  X  .  -  .  .  .  .  .  .  -  .  .  .  .  .    2      0     2     .     .      .
   Aakko, Antti           FIN  .  2  .  .  .  .  .  1  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .   11      8    19     .     .      .

Wertung 10.03.01 - 11.03.01 Assen (Niederlande), WM GP 5+6

10.03.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Pertsev, Valery        RUS  X  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .   2     D1      6
 2 Nikulin, Vjatcheslav   RUS  3  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  15     A2     20
 3 Balashov, Alexander    RUS  X  .  .  .  .  .  -  .  .  .  -  .  .  .  -  .  .  .  -  .   0      .      .
 4 Klatovsky, Antonin     CZE  2  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  1   6     C3      8
 5 Serenius, Per-Olov     SWE  .  3  .  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  0  10     B4     11
 6 Moskovka, Alexander    RUS  .  2  .  .  .  X  .  .  1  .  .  .  .  .  .  1  .  .  2  .   6     C2      9
 7 Bootsma, Tjitte        NED  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  1  .  .  .  .  0  .  .   4     D2      5
 8 Fadeev, Vladimir       RUS  .  E  .  .  .  .  .  3  .  .  E  .  .  1  .  .  2  .  .  .   6     B2     13
 9 Polikarpov, Yuri       RUS  .  .  1  .  1  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  2  .  .  10     B3     12
10 Aakko, Antti           FIN  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  2  .  .  3  .  3  .  .  .  13     A4     16
11 Drogalin, Kyril        RUS  .  .  2  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  F  .  .  .  .  .  3  11     A3     18
12 Westlund, Ola          SWE  .  .  0  .  .  .  .  0  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  1  .   1     D4      3
13 Chomicevic, Vitali     RUS  .  .  .  F  2  .  .  .  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  3  .  10     B1     14
14 Zorn, Franz            AUT  .  .  .  3  .  1  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  .  .  2  11     A1     25
15 Ivanov, Valery         RUS  .  .  .  2  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .  0  1  .  .  .   6     C1     10
16 Baraboshkin, Maxim     RUS  .  .  .  1  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  X  .  .  1  .  .   6     C4      7

17 Liebmann, Juergen      GER  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  F  .  .  0  .  .  .  .  E  .   0      .      .
18 Skabraut, Markus       AUT  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  .  .   2     D3      4


11.03.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Liebmann, Juergen      GER  .  .  0  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .   6     C2      9
 2 Nikulin, Vjatcheslav   RUS  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  3  14     A1     25
 3 Pertsev, Valery        RUS  1  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  X   3     D1      6
 4 Klatovsky, Antonin     CZE  .  3  .  .  1  .  .  .  .  X  .  .  .  .  0  .  3  .  .  .   7     B4     11
 5 Serenius, Per-Olov     SWE  .  .  .  3  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1   9     B2     13
 6 Moskovka, Alexander    RUS  0  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .   5     D2      5
 7 Bootsma, Tjitte        NED  .  .  .  0  .  0  .  .  .  .  0  .  1  .  .  .  1  .  .  .   2     D3      4
 8 Fadeev, Vladimir       RUS  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  2  .  11     B1     14
 9 Polikarpov, Yuri       RUS  .  .  .  1  2  .  .  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  1  .   9     B3     12
10 Aakko, Antti           FIN  2  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  F  .  .  .  2  0  .  .  .   7     C4      7
11 Drogalin, Kyril        RUS  .  .  .  2  .  .  .  2  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  13     A3     18
12 Skabraut, Markus       AUT  .  0  .  .  .  .  0  .  .  .  .  1  0  .  .  .  .  1  .  .   2     D4      3
13 Chomicevic, Vitali     RUS  .  .  1  .  .  .  .  1  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  11     A4     16
14 Zorn, Franz            AUT  .  .  2  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  E  .  .  11     A2     20
15 Ivanov, Valery         RUS  .  2  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  2   5     C1     10
16 Baraboshkin, Maxim     RUS  .  1  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  .  F  .  .  0  .   5     C3      8

17 Westlund, Ola          SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
18 Balashov, Alexander    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .

Wertung 17.03.01 - 18.03.01 Berlin (Deutschland), WM GP 7+8

17.03.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Klatovsky, Antonin     CZE  0  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .   9     B4     11
 2 Chomicevic, Vitali     RUS  2  .  .  .  .  2  .  .  .  X  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .   8     B3     12
 3 Fadeev, Vladimir       RUS  3  .  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  14     A1     25
 4 Serenius, Per-Olov     SWE  1  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0   4     C4      7
 5 Ivanov, Valerij        RUS  .  1  .  .  0  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2   8     B1     14
 6 Zorn, Franz            AUT  .  2  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  12     A3     18
 7 Nikulin, Viatcheslav   RUS  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  3  .  .  .  .  3  .  .  15     A4     16
 8 Baraboshkin, Maxim     RUS  .  0  .  .  .  .  .  2  .  .  0  .  .  1  .  .  2  .  .  .   5     C3      8
 9 Drogalin, Kyril        RUS  .  .  3  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3  .  2  .  .  13     A2     20
10                        .    .  .  -  .  .  -  .  .  .  .  .  -  .  .  -  .  -  .  .  .   -      -      -
11 Polikarpov, Yuri       RUS  .  .  2  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  1   4     C1     10
12 Ahlbom, Jari           FIN  .  .  0  .  .  .  .  0  .  2  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .   2     D3      4
13 Pertsev, Valerij       RUS  .  .  .  2  1  .  .  .  .  .  .  2  .  2  .  .  .  .  1  .   8     C2      9
14 Aakko, Antti           FIN  .  .  .  3  .  1  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  .  .  3   9     B2     13
15 Moskovka, Alexander    RUS  .  .  .  1  .  .  1  .  .  X  .  .  .  .  .  1  0  .  .  .   3     D2      5
16 Westlund, Ola          SWE  .  .  .  0  .  .  .  1  0  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .   1     D4      3

17 Liebmann, Juergen      GER  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .  1  .  .  .   4     D1      6
18 Skabraut, Markus       AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .


18.03.01

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Klatovsky, Antonin     CZE  .  .  1  .  .  .  3  .  0  .  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .   7     C2      9
 2 Chomicevic, Vitali     RUS  .  .  3  .  .  1  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  1   8     B4     11
 3 Fadeev, Vladimir       RUS  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  3  14     A2     20
 4 Serenius, Per-Olov     SWE  .  3  .  .  0  .  .  .  .  1  .  .  .  .  0  .  0  .  .  .   4     D3      4
 5 Ivanov, Valerij        RUS  .  .  .  1  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  2   8     B3     12
 6 Zorn, Franz            AUT  2  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  12     A4     16
 7 Nikulin, Viatcheslav   RUS  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  3  .  .  .  14     A1     25
 8 Baraboshkin, Maxim     RUS  0  .  .  .  .  .  0  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  0  .   5     C4      7
 9 Drogalin, Kyril        RUS  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .  12     A3     18
10                        .    -  .  .  .  .  .  .  -  .  .  .  -  .  .  .  -  -  .  .  .   -      -      -
11 Polikarpov, Yuri       RUS  .  .  .  0  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  3  .  .  1  .  .   8     B2     13
12 Ahlbom, Jari           FIN  .  -  .  .  .  .  -  .  .  .  .  -  -  .  .  .  .  -  .  .   -      -      -
13 Pertsev, Valerij       RUS  .  .  0  .  .  .  .  3  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  3  .   6     C3      8
14 Aakko, Antti           FIN  .  .  2  .  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  3  .  2  .  .   9     B1     14
15 Moskovka, Alexander    RUS  .  2  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  0   2     D2      5
16 Westlund, Ola          SWE  .  1  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .   3     D4      3

17 Liebmann, Juergen      GER  1  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  2  1  .  .  .   6     C1     10
18 Skabraut, Markus       AUT  .  X  .  .  .  .  1  .  .  .  .  0  1  .  .  .  .  0  .  .   2     D1      6

Nach oben
Zu Eisspeedway
Home

Seitenlayout 2000 - 2018 Juergen Kaesmann.
Zuletzt geƤndert: 21.11.18
Disclaimer