Saison 2002


DATUM      ORT, LAND                      VERANSTALTUNG

02.02.02   Ufa, Russland                  WM Semifinale 1
09.02.02   Berlin, Deutschland            WM Semifinale 2
16.02.02   Ekaterinburg, Russland         WM Finale 1
20.02.02   Saransk, Russland              WM Finale 2
23.02.02   Krasnogorsk, Russland          Team-WM Finale
09.03.02   Assen, Niederlande             WM Finale 3
16.03.02   Inzell, Deutschland            WM Finale 4

(-)=Nicht gestartet, E=Engine defect (Maschinenschaden), F=Fehler, X=Excluded (Disqualifiziert)


Wertung 02.02.02 - 03.02.02 Ufa (Russland), WM Semifinale 1

02.02.02

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 02.02. Stechen Platz
 1                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
 2                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
 3                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
 4                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
 5                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
 6                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
 7                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
 8                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
 9                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
10                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
11                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
12                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
13                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
14                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
15                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
16                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .

17                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .
18                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .      .


03.02.02

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 02.02. 03.02. Total Stechen Platz
 1 Klatovsky, Antonin     .      CZE  .  .  1  .  .  .  0  .  3  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .   11      8    19      .      7
 2 Moisio, Jari           .      FIN  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .  0  .  .  3  .  .  .  .  F    5      6    11      .     12
 3 Drogalin, Kiryl        .      RUS  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  -   13     11    24      .      1
 4 Persson, Mickael       .      SWE  .  0  .  .  0  .  .  .  .  0  .  .  .  .  1  .  0  .  .  .    0      1     1      .     16
 5 Lumpov, Vladimir       .      RUS  .  .  .  3  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  .  3    8     13    21     B2      4
 6 Bootsma, Tjitte        .      NED  E  .  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .    8      9    17     A2F     9
 7 Aakko, Antti           .      FIN  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  2  .  1  .  .  .  3  .  .  .   10     11    21     B1      3
 8 Rantanen, Riku         .      FIN  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  3  .    5      8    13      .     11
 9 Bulankin, Dimitri      .      RUS  .  .  .  E  2  .  .  .  .  .  .  1  .  E  .  .  .  .  2  .   11      5    16      .     10
10 Balashov, Alexander    .      RUS  2  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2  1  .  .  .   13      9    22      .      2
11 Bjorklin, Tommy        .      SWE  .  .  .  1  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .    2      1     3      .     15
12 Eibl, Robert           .      GER  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  0  .  .  .  .  2  .  .    7     10    17     A1      8
13 Serenius, Per-Olov     .      SWE  .  .  3  .  .  .  .  1  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  F  .   11      9    20      .      6
14 Sigurd, Magnus         .      SWE  .  .  0  .  1  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  1  .  1  .  .    2      3     5      .     14
15 Jakovlev, Andrej       .      RUS  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  1  .  .  .  .  .  E   10     10    20      .      5
16 Moskovka, Alexander    .      RUS  .  1  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .    4      3     7      .     13

17                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0      -     0      .      .
18                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0      -     0      .      .

Wertung 09.02.02 - 10.02.02 Berlin (Deutschland), WM Semifinale 2

09.02.02 Qualifikationsrennen

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Stechen Platz
 1 Rihimaeki, Aki-Ala     SML    FIN  0  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .   9      .      6
 2 Liebmann, Juergen      DMSB   GER  3  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  12     B2      4
 3 Siemon, Harald         OEAMTC AUT  1  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  2  .   8      .      .
 4 Fadeev, Vladimir       MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  1  10      .      5
 5 Svensson, Stefan       SVEMO  SWE  .  3  .  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  12     B1      3
 6 Boehm, Josef           OEAMTC AUT  .  2  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  .  1  .  .  0  .   3     A2     13
 7 Maierbuechler, Franz   DMSB   GER  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  0  1  .  .  .  .  0  .  .   3     A3     14
 8 Petrasek, Yuri         ACCR   CZE  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .  0  .  .  E  .  .  .   0      .     16
 9 Tuinstra, Jonny        KNMV   NED  .  .  1  .  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  .  1  .  .   6      .     11
10 Henrikson, Raimo       SML    FIN  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .  3  .  .  0  .  2  .  .  .   8      .      .
11 Pertsiv, Valeri        MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  .  3  14      .      2
12 Westlund, Ola          SVEMO  SWE  .  .  E  .  .  .  .  1  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .   7      .     10
13 Lach, Jarsmic          ACCR   CZE  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  1  .   3     A1     12
14 Chomicevic, Vitali     MFR    RUS  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  3  .  X  .  .  .  .  .  .  -   8      .      .
15 Kreklau, Mario         DMSB   GER  .  .  .  1  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  0  1  .  .  .   2      .     15
16 Nikulin, Viatcheslav   DMSB   RUS  .  .  .  3  .  .  .  3  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  15      .      1

17 Freundorfer, Hans      DMSB   GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0   .      .      .
18                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .


10.02.02 Semifinale

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Stechen Platz
 1 Liebmann, Juergen      DMSB   GER  1  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .   5      .     11
 2 Zorn, Franz            OEAMTC AUT  3  .  .  .  .  E  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  10      .      6
 3 Siemon, Harald         OEAMTC AUT  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  1  .   4      .     12
 4 Pletschacher, Stefan   DMSB   GER  X  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  2   5      .     10
 5 Westlund, Ola          SVEMO  SWE  .  0  .  .  0  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1   3      .     14
 6 Svensson, Stefan       SVEMO  SWE  .  2  .  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  12      2F     4
 7 Fadeev, Vladimir       MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  1  2  .  .  .  .  3  .  .  12      1      3
 8 Bauer, Guenther        DMSB   GER  .  1  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  1  .  .  2  .  .  .   9      .      7
 9 Rihimaeki, Aki-Ala     SML    FIN  .  .  2  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  .  2  .  .   8      .      8
10 Pertsiv, Valeri        MFR    RUS  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  3  .  .  .  13      .      2
11 Tuinstra, Jonny        KNMV   NED  .  .  1  .  .  .  0  .  0  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  0   1      .     16
12 Skabrut, Markus        OEAMTC AUT  .  .  X  .  .  .  .  0  .  2  .  .  -  .  .  .  .  .  -  .   2      .     15
13 Nikulin, Viatcheslav   DMSB   RUS  .  .  .  2  3  .  .  .  .  .  .  2  .  2  .  .  .  .  2  .  11      .      5
14 Polikarpov, Yuri       MFR    RUS  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  .  .  3  15      .      1
15 Henrikson, Raimo       SML    FIN  .  .  .  1  .  .  2  .  .  0  .  .  .  .  .  0  0  .  .  .   3      .     13
16 Chomicevic, Vitali     MFR    RUS  .  .  .  0  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  3  .  .  0  .  .   7      .      9

17 Lach, Jarsmic          ACCR   CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .   0      .      .
18 Boehm, Josef           OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .   0      .      .

Nach oben
Zu Eisspeedway
Home

Seitenlayout 2001 - 2018 Juergen Kaesmann.
Zuletzt geƤndert: 21.11.18
Disclaimer