Saison 2003


DATUM      ORT, LAND                      VERANSTALTUNG

25.01.03   Inzell, Deutschland            WM Semifinale 1
25.01.03   Krasnogorsk, Russland          WM Semifinale 2
15.02.03   Saransk, Russland              WM GP 1+2
08.03.03   Assen, Niederlande             WM GP 3+4
15.03.03   Berlin, Deutschland            WM GP 5+6

(-)=Nicht gestartet, E=Engine defect (Maschinenschaden), F=Fehler, X=Excluded (Disqualifiziert)


Wertung 25.01.03 - 26.01.03 Inzell (Deutschland), WM Semifinale 1

25.01.03

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 25.01. Platz
 1 Jaromir Lach           ACCR   CZE  1  .  .  .  X  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .    1     17
 2 Viatscheslav Nikulin   DMSB   RUS  2  .  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .    9      7
 3 Franz Zorn             OEAMTC AUT  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  2  .   12      4
 4 Teppo Toivola          SML    FIN  0  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  X    2     15
 5 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  3  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3   15      1
 6 Yunir Bazeev           MFR    RUS  .  1  .  .  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .   12      3
 7 Ulf Engenstroem        SVEMO  SWE  .  0  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  2  .  .  .  .  0  .  .    6     10
 8 Maksim Zacharov        MFR    RUS  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  3  .  .  3  .  .  .   13      2
 9 Alexander Balashov     MFR    RUS  .  .  3  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  .  2  .  .   10      6
10 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  2  .  .  .   12      5
11 Juergen Liebmann       DMSB   GER  .  .  X  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  1    3     13
12 Aki Ala-Riihimaeki     SML    FIN  .  .  1  .  .  .  .  0  .  X  .  .  -  .  .  .  .  .  -  .    1     16
13 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  .  3  1  .  .  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  1  .    7      8
14 Juri Polikarpov        MFR    RUS  .  .  .  X  .  1  .  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  .  .  2    4     11
15 Ola Westlund           SVEMO  SWE  .  .  .  1  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  0  1  .  .  .    3     14
16 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  .  .  2  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .    7      9

17 Martin Schmid          DMSB   GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  .    3     12
18 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .    0     18


26.01.03

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 25.01. 26.01. Total Stechen Platz
 1 Jaromir Lach           CCR    CZE  .  .  0  .  .  .  0  .  0  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .    1      0      1      .     16
 2 Viatscheslav Nikulin   DMSB   RUS  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  2    9      9     18      .      8
 3 Franz Zorn             OEAMTC AUT  2  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3   12     13     25      2      3
 4 Teppo Toivola          SML    FIN  .  0  .  .  0  .  .  .  .  0  .  .  .  .  0  .  1  .  .  .    2      1      3      .     15
 5 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  .  3  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  .  1   15     12     27      .      1
 6 Yunir Bazeev           MFR    RUS  3  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .   12     13     25      1      2
 7 Ulf Engenstroem        SVEMO  SWE  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .  2  .  .  .    6      5     11      .     11
 8 Maksim Zacharov        MFR    RUS  1  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .   13     11     24      .      4
 9 Alexander Balashov     MFR    RUS  .  .  .  2  1  .  .  .  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  2  .   10     10     20      .      6
10 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  0  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  1  3  .  .  .   12      9     21      .      5
11 Juergen Liebmann       DMSB   GER  .  .  .  0  .  .  .  1  2  .  .  .  .  .  1  .  .  0  .  .    3      4      7      .     12
12 Aki Ala-Riihimaeki     SML    FIN  .  -  .  .  .  .  -  .  .  .  .  -  -  .  .  .  .  -  .  .    1      -      1      .     18
13 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  2  .  .  .  .  2  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  1  .    7      8     15      .      9
14 Juri Polikarpov        MFR    RUS  .  .  3  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  .  3  .  .    4     14     18      .      7
15 Ola Westlund           SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  0    3      2      5      .     14
16 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  3  .  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .    7      5     12      .     10

17 Martin Schmid          DMSB   GER  .  2  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .    3      3      6      .     13
18 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .    0      1      1      .     17

Wertung 25.01.03 - 26.01.03 Krasnogorsk (Russland), WM Semifinale 2

25.01.03

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 25.01. Platz
 1 Mihail Popov           .      LAT  1  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .    5     12
 2 Tjitte Bootsma         KNMV   NED  0  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  E  .  .    3     14
 3 Kirill Drogalin        MFR    RUS  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  0  .  .  .  1  .   10      6
 4 Antti Aakko            SML    FIN  2  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3   11      5
 5 Tomi Asikajnen         SML    FIN  .  2  .  .  X  .  .  .  .  X  .  .  .  .  1  .  .  .  .  X    3     13
 6 Andrej Yakovlev        .      BLR  .  1  .  .  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .    6     10
 7 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1  3  .  .  .  .  3  .  .   12      2
 8 Robert Eibl            DMSB   GER  .  F  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .  .  2  .  .  2  .  .  .    6     11
 9 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  2  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3  .  1  .  .   11      3
10 Raimo Henriksson       SML    FIN  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  0  .  .  2  .  1  .  .  .    7      9
11 Yari Moisio            SML    FIN  .  .  F  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  F    1     16
12 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .   14      1
13 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  .  1  2  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .   11      4
14 Marian Kreklau         DMSB   GER  .  .  .  0  .  0  .  .  .  .  0  .  0  .  .  .  .  .  .  2    2     15
15 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  .  2  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  1  3  .  .  .    9      7
16 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  .  0  E  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .    8      8

17                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .
18                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .


26.01.03

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 25.01. 26.01. Total Stechen Platz
 1 Mihail Popov           .      LAT  .  .  3  .  .  .  F  .  F  .  .  .  .  F  .  .  F  .  .  .    5      3       8     .     13
 2 Tjitte Bootsma         KNMV   NED  .  .  E  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  1    3      2       5     .     15
 3 Kirill Drogalin        MFR    RUS  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  3   10     12    22+1     .      4
 4 Antti Aakko            SML    FIN  .  0  .  .  X  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  .  1  .  .  .   11      6      17     .      8
 5 Tomi Asikajnen         SML    FIN  .  .  .  3  .  .  2  .  .  X  .  .  .  .  .  F  .  .  .  F    3      5       8     .     12
 6 Andrej Yakovlev        .      BLR  0  .  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .    6      4      10     .     11
 7 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  .  X  .  2  .  .  .  .  3  .  0  .  .  .  2  .  .  .   12      7      19     .      6
 8 Robert Eibl            DMSB   GER  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  0  .    6      6      12     .     10
 9 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  1  .   11     11    22+2     .      3
10 Raimo Henriksson       SML    FIN  2  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  2  3  .  .  .    7      9      16     .      9
11 Yari Moisio            SML    FIN  .  .  .  1  .  .  .  0  1  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .    1      3       4     .     16
12 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  3  .  .  .  .  3  .  .   14     14      28     .      1
13 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  1  .  .  .  .  3  .  F  .  .  2  .  .  .  .  .  2  .   11      8      19     .      5
14 Marian Kreklau         DMSB   GER  .  .  2  .  1  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  1  .  2  .  .    2      6       8     .     14
15 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  2    9      9      18     .      7
16 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  2  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .    8     14    22+3     .      2

17                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .       .     .      .
18                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .       .     .      .

Wertung 15.02.03 - 16.02.03 Saransk (Russland), WM GP 1+2

15.02.03

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  12     A4     16
 2 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   0     D4      3
 3 Juri Polikarpov        MFR    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  13     A2     20
 4 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   4     D1      6
 5 Junir Bazeev           MFR    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   8     B2     13
 6 Nikolaj Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  12     A3     18
 7 Kirill Drogalin        MFR    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   7     C3      8
 8 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   9     B3     12
 9 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   2     D2      5
10 Maksim Zacharov        MFR    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  11     B4     11
11 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   4     C1     10
12 Viatcheslav Nikulin    DMSB   RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   6     C4      7
13 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   4     D3      4
14 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  11     B1     14
15 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   6     C2      9
16 Alexander Balashov     MFR    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  11     A1     25

17 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
18 Raimo Henriksson       SML    FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .


16.02.03

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .  11     A1     25
 2 Raimo Henriksson       SML    FIN  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  1   1     D3      4
 3 Juri Polikarpov        MFR    RUS  2  .  .  .  -  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  2   6     C3      8
 4 Antti Aakko            SML    FIN  .  -  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  0  .  .  .   6     C2      9
 5 Junir Bazeev           MFR    RUS  .  .  .  1  .  .  0  .  .  -  .  .  .  .  .  0  .  .  .  3   4     D1      6
 6 Nikolaj Krasnikov      MFR    RUS  3  .  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  13     A4-    16
 7 Kirill Drogalin        MFR    RUS  .  .  .  0  .  3  .  .  .  .  0  .  3  .  .  .  1  .  .  .   7     B2     13
 8 Guenther Bauer         DMSB   GER  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  10     B1     14
 9 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  .  2  -  .  .  .  .  .  .  1  .  2  .  .  .  .  1  .   6     D2      5
10 Maksim Zacharov        MFR    RUS  0  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  3  .  .  .  11     A2     20
11 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  3  .  .  .  1  1  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .  .   7     C1     10
12 Viatcheslav Nikulin    DMSB   RUS  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3  0  .  .  .  .  0  .  .   7     B3     12
13 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  1  .  .  .  .  0  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  0  .   2     D4      3
14 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  2  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  1  .  2  .  .  11     A3-    18
15 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .  .  -  .  .  .  .  .  -   6     C4-     7
16 Alexander Balashov     MFR    RUS  .  1  .  .  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  10     B4-    11

17 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
18 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .

Wertung 08.03.03 - 09.03.03 Assen (Niederlande), WM GP 3+4

08.03.03

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Antti Aakko            SML    FIN  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  15     A1     25
 2 Ivan Ivanov            MFR    RUS  2  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  X  .  .   8     B3     12
 3 Viatcheslav Nikulin    DMSB   RUS  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  0  .   5     D3      4
 4 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  0  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  X  .  .  .  0  .  .  .  1   1     D2      5
 5 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  3  .  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  13     A4X    16
 6 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  X  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .   4     D4      3
 7 Kirill Drogalin        MFR    RUS  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  0  .  .  .  .  1  .  .   6     C4      7
 8 Nikolaj Krasnikov      MFR    RUS  .  2  .  .  .  .  .  2  .  .  3  .  .  3  .  .  1  .  .  .  11     B2     13
 9 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  .  2  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  1  .  2  .  .   5     C3      8
10 Maksim Zacharov        MFR    RUS  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  3  .  .  0  .  0  .  .  .   5     C2      9
11 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  0  .  .  .  0  .  0  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  0   1     D1      6
12 Junir Bazeev           MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  .  3  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  3  .  11     A3     18
13 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  .  2  1  .  .  .  .  .  .  X  .  X  .  .  .  .  2  .   5     C1     10
14 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  .  1  .  3  .  .  .  .  2  .  2  .  .  .  .  .  .  3  11     B1     14
15 Juri Polikarpov        MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  3  .  .  X  .  .  .  .  .  3  2  .  .  .  11     A2     20
16 Alexander Balashov     MFR    RUS  .  .  .  0  .  .  .  1  2  .  .  .  .  .  1  .  .  3  .  .   7     B4X    11

17 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
18 Raimo Henriksson       SML    FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .


09.03.03

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  2  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  12     A2     20
 2 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  0   8     B4     11
 3 Viatcheslav Nikulin    DMSB   RUS  3  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  1   6     C3      8
 4 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  3  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  15     A1     25
 5 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  0  .  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  3   9     B2     13
 6 Raimo Henriksson       SML    FIN  0  .  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .   1     D4      3
 7 Kirill Drogalin        MFR    RUS  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  2  .  1  .  .  .  0  .  .  .   6     C4      7
 8 Nikolaj Krasnikov      MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  X  .  .  .  1  .   5     D2      5
 9 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  .  0  .  X  .  .  .  .  0  .   0     D3      4
10 Maksim Zacharov        MFR    RUS  1  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  2  1  .  .  .   7     C2      9
11 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  1  .  .  .  1  0  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .  .   4     D1      6
12 Junir Bazeev           MFR    RUS  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  3  2  .  .  .  .  2  .  .   9     B3     12
13 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  .  X  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  10     B1     14
14 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  0  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .  11     A3     18
15 Juri Polikarpov        MFR    RUS  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  2  11     A4     16
16 Alexander Balashov     MFR    RUS  .  0  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  .  0  .  .  2  .   6     C1     10

17 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
18 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .

Wertung 15.03.03 - 16.03.03 Berlien (Deutschland), WM GP 5+6

15.03.03

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Guenther Bauer         DMSB   GER  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  14     A1     25
 2 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  2  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  14     A2     20
 3 Juri Polikarpov        MFR    RUS  X  .  .  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  0  .   4     C4      7
 4 Harald Simon           OEAMTC AUT  X  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  1   2     D3      4
 5 Alexander Balashov     MFR    RUS  .  0  .  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3   9     B3     12
 6 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  2  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .   5     C2      9
 7 Maksim Zacharov        MFR    RUS  .  1  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  2  .  .  .  .  0  .  .   9     B1     14
 8 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  2  .  .  3  .  .  .  13     A4X    16
 9 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  3  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  2  .  .  13     A3     18
10 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .  1  .  .  .   7     C1     10
11 Junir Bazeev           MFR    RUS  .  .  0  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  2   3     D1      6
12 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  2  .  .  .  .  1  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  3  .   8     B4     11
13 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  1  0  .  .  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  2  .   5     C3      8
14 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  .  .  0   4     D2      5
15 Kirill Drogalin        MFR    RUS  .  .  .  0  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  0  0  .  .  .   0     D4      3
16 Nikolaj Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  X  .  .  1  .  .   8     B2     13

17 Viatcheslav Nikulin    DMSB   RUS  1  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   1      .      .
18 Raimo Henriksson       SML    FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .


16.03.03

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  2  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .  .  3  .  .  .  13     A2     20
 2 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  3  14     A1     25
 3 Juri Polikarpov        MFR    RUS  0  .  .  .  0  .  .  .  X  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  1   1     D2      5
 5 Alexander Balashov     MFR    RUS  .  .  .  2  .  .  0  .  .  3  .  .  .  .  .  1  .  .  .  2   8     B2     13
 6 Franz Zorn             OEAMTC AUT  3  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  10     B1     14
 7 Maksim Zacharov        MFR    RUS  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  2  .  .  .   9     B3     12
 8 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  11     A4     16
 9 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  .  3  3  .  .  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  2  .  13     A3     18
10 Antti Aakko            SML    FIN  2  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  0  1  .  .  .   7     C4      7
11 Junir Bazeev           MFR    RUS  .  .  .  0  .  .  .  0  1  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .   1     D1      6
12 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  0  2  .  .  .  .  3  .  .  10     B4     11
13 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  1  .  .  .  .  2  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  0  .   5     C2      9
15 Kirill Drogalin        MFR    RUS  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  0   3     D4      3
16 Nikolaj Krasnikov      MFR    RUS  .  0  .  .  .  0  .  .  2  .  .  .  .  .  .  3  .  .  1  .   6     C1     10
17 Viatcheslav Nikulin    DMSB   RUS  .  .  0  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  .  1  .  .   6     C3      8
18 Raimo Henriksson       SML    FIN  .  1  .  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  1  .  0  .  .  .   3     D3      4

 4 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
14 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .

Nach oben
Zu Eisspeedway
Home

Seitenlayout 2002 - 2018 Juergen Kaesmann.
Zuletzt geƤndert: 21.11.18
Disclaimer