Saison 2004


DATUM      ORT, LAND                      VERANSTALTUNG

24.01.04   Inzell, Deutschland            Team-WM Finale
07.02.04   Lukhovitsy, Russland           WM Semifinale 1
07.02.04   Oernskoeldsvik, Schweden       WM Semifinale 2
14.02.04   Krasnogorsk, Russland          WM GP 1+2
21.02.04   Ufa, Russland                  WM GP 3+4
13.03.04   Assen, Niederlande             WM GP 5+6
20.03.04   Berlin, Deutschland            WM GP 7+8

(-)=Nicht gestartet, E=Engine defect (Maschinenschaden), F=Fehler, X=Excluded (Disqualifiziert)


Wertung 24.01.04 - 25.01.04 Inzell (Deutschland), Team-WM Finale

24.01.04

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 24.01. Team Platz
 1 Antti Aakko            FIN  3  .  .  3  .  .  .  2  .  .  1  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .   12     .    .
 2 Seppo Klemettilae      FIN  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  0  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .    1    13    6
15 Raimo Henriksson       FIN  X  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0     .    .
 3 Johnny Tuinstra        NED  2  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  1  .  .  .  0  .  .  0  .  .    5     .    .
 4 Rene Verhoef           NED  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0    11    7
16 Tjitte Bootsma         NED  1  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  X  .  .  .  1  .  .  1  .  .    6     .    .
 5 Antonin Klatovsky      CZE  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  2  .   16     .    .
 6 Jan Klatovsky          CZE  .  0  .  .  1  .  .  X  .  .  .  .  X  .  .  .  X  .  .  .  .    1    18    3
17 Josef Siska            CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1  .    1     .    .
 7 Markus Skabraut        AUT  .  1  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  X    6     .    .
 8 Harald Simon           AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1    1    15    5
18 Franz Zorn             AUT  .  2  .  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .    8     .    .
 9 Vitaly Khomitsevich    RUS  .  .  3  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3  .   12     .    .
10 Nikolai Krasnikov      RUS  .  .  2  .  .  3  .  .  .  3  .  3  .  .  3  .  .  .  .  X  .   14    28    1
19 Ivan Ivanov            RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  .  .  .    2     .    .
11 Guenther Bauer         GER  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  3  .  3  .  .  3  .  .  .  .  3   16     .    .
12 Markus Schwaiger       GER  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .  2  .  X  .  .  .  .  .  .  .  .    2    22    2
20 Robert Eibl            GER  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2    4     .    .
13 Per-Olov Serenius      SWE  .  .  .  2  .  .  1  .  .  1  .  .  .  3  .  .  2  .  2  .  .   11     .    .
14 Stefan Svensson        SWE  .  .  .  1  .  .  2  .  .  0  .  .  .  X  .  .  1  .  3  .  .    7    18    3
21 Ulf Engenstroem        SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0     .    .


25.01.04

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 24.01. 25.01. Total Team Stechen Platz
 1 Antti Aakko            FIN  .  .  .  3  .  .  1  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  2  .  .  3   12     13    25     .     .      .
 2 Seppo Klemettilae      FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    1      0     1    29     .      6
15 Raimo Henriksson       FIN  .  .  .  X  .  .  2  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  0  .  .  0    0      3     3     .     .      .
 3 Johnny Tuinstra        NED  .  .  2  .  .  1  .  .  .  X  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  1    5      7    12     .     .      .
 4 Rene Verhoef           NED  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0      0     0    26     .      7
16 Tjitte Bootsma         NED  .  .  1  .  .  0  .  .  .  1  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  2    6      8    14     .     .      .
 5 Antonin Klatovsky      CZE  .  1  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  .  3  .  .  X  .  .  E  .   16      9    25     .     .      .
 6 Jan Klatovsky          CZE  .  .  .  .  0  .  .  .  X  .  .  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .    1      4     5    31     .      5
17 Josef Siska            CZE  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .    1      0     1     .     .      .
 7 Markus Skabraut        AUT  E  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  .  0  .  .  2  .  .  .  1  .    6      6    12     .     .      .
 8 Harald Simon           AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    1      0     1    35     .      3
18 Franz Zorn             AUT  2  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  1  .  .  .  3  .    8     14    22     .     .      .
 9 Vitaly Khomitsevich    RUS  .  2  .  .  .  .  X  .  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  1  .  .   12      5    17     .     .      .
10 Nikolai Krasnikov      RUS  .  3  .  .  .  .  3  .  .  3  .  3  .  .  .  3  .  .  .  .  .   14     15    29    52     .      1
19 Ivan Ivanov            RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  .  .  2  .  .    2      4     6     .     .      .
11 Guenther Bauer         GER  3  .  .  .  .  3  .  .  3  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .   16     18    34     .     .      .
12 Markus Schwaiger       GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    2      0     2    45     .      2
20 Robert Eibl            GER  1  .  .  .  .  2  .  .  1  .  1  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .    4      5     9     .     .      .
13 Per-Olov Serenius      SWE  .  .  3  .  1  .  .  0  .  .  .  0  .  .  1  .  .  3  .  .  .   11      8    19     .     .      .
14 Stefan Svensson        SWE  .  .  0  .  2  .  .  1  .  .  .  1  .  .  2  .  .  1  .  .  .    7      7    14    33     .      4
21 Ulf Engenstroem        SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0      0     0     .     .      .

Wertung 07.02.04 - 08.02.04 Lukhovitsy (Russland), WM Semifinale 1

07.02.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 07.02. Platz
 1 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  0  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .    4    12
 2 Tommy Flyktman         SVEMO  SWE  1  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .    2    14
 3 Stanislav Arkhipov     MFR    RUS  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .   15     1
 4 Yuri Polikarpov        MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  1   11     3
 5 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  2  .  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  0    5    11
 6 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  3  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  .  1  .  .  0  .   10     5
 7 Ulf Engenstroem        SVEMO  SWE  .  0  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  1  .  .  .  .  1  .  .    4    13
 8 Jimmy Flyktman         SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  .  .  X  .  .  0  .  .  0  .  .  0  .  .  .    1    15
 9 Alexandr Balashov      MFR    RUS  .  .  3  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  .  3  .  .    9     6
10 Raimo Henriksson       SML    FIN  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  1  .  .  .    1    16
11 Junir Bazeev           BMX    RUS  .  .  1  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  3    9     8
12 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  2  .  .  .  .  1  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  1  .    9     7
13 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  .  .  3  3  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .   14     2
14 Maksim Zacharov        MFR    RUS  .  .  .  2  .  2  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  .  .  2   11     4
15 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  .  .  .  1  .  .  0  .  .  2  .  .  .  .  .  0  3  .  .  .    6    10
16 Maxim Baraboshkin      MFR    RUS  .  .  .  0  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .    8     9

17                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .
18                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .


08.02.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 07.02. 08.02. Total Stechen Platz
 1 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  .  1  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  1  .  .  1  .  .  .    4      4     8      .     12
 2 Tommy Flyktman         SVEMO  SWE  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  0    2      1     3      .     14
 3 Stanislav Arkhipov     MFR    RUS  3  .  .  .  X  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  3   15     10    25     B3      5
 4 Yuri Polikarpov        MFR    RUS  .  3  .  .  3  .  .  .  .  1  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .   11     13    24     B1      2
 5 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  1  .  .  2  .  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1    5     15    10      .     11
 6 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  2  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .   10      9    19     A2      4
 7 Ulf Engenstroem        SVEMO  SWE  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  1  .  0  .  .  .  2  .  .  .    4      4     8      .     13
 8 Jimmy Flyktman         SVEMO  SWE  0  .  .  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  X  .  .  .  X  .    1      1     2      .     16
 9 Alexandr Balashov      MFR    RUS  .  .  .  3  2  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .    9     13    22     A3      6
10 Raimo Henriksson       SML    FIN  1  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  0  0  .  .  .    1      2     3      .     15
11 Junir Bazeev           BMX    RUS  .  .  .  2  .  .  .  3  1  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .    9     10    19      .      9
12 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  1  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  1  .  .  .  .  3  .  .    9     10    19     B4      7
13 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  .  2  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  1  .   14     12    26     A1      1
14 Maksim Zacharov        MFR    RUS  .  .  2  .  1  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  1  .  .   11     10    21     B2      3
15 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  2  .  .  0  .  .  .  .  .  2    6      5    11      .     10
16 Maxim Baraboshkin      MFR    RUS  .  2  .  .  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  .  2  .  .  3  .    8     12    20     A4X     8

17                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .     .      .      .
18                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      .     .      .      .

Wertung 07.02.04 - 08.02.04 Oernskoeldsvik (Schweden), WM Semifinale 2

07.02.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 07.02. Platz
 1 Ivan Ivanov            MFR    RUS  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .   12     4
 2 Marian Kreklau         DMSB   GER  0  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .    1    18
 3 Tomas Ekstroem         SVEMO  SWE  1  .  .  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  1  .    5    11
 4 Kirill Drogalin        BMX    RUS  2  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  0    9     7
 5 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  3  .  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3   13     1
 6 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  2  .  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .   13     2
 7 Tjitte Bootsma         KNMV   NED  .  0  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  0  .  .  .  .  3  .  .    5    10
 8 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  .  .  2  .  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  .   12     3
 9 Tommy Bjoerklin        SVEMO  SWE  .  .  1  .  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  .  1  .  .    5    12
10 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  3  .  .  E  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  2  .  .  .   11     6
11 Robert Eibl            DMSB   GER  .  .  2  .  .  .  3  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  1    9     8
12 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  0  .  .  .  .  1  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .  2  .    6     9
13 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  .  .  2  0  .  .  .  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  0  .    3    13
14 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  .  .  2   12     5
15 Mikael Persson         SVEMO  SWE  .  .  .  1  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  0  0  .  .  .    2    15
16 Seppo Klemettilae      SML    FIN  .  .  .  0  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  0  .  .  2  .  .    2    14

17 Kent Peltonen          SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .
18 Torleif Burman         SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .


08.02.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 07.02. 08.02. Total Stechen Platz
 1 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  2  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  2  .  .  3  .  .  .   12     12    24     B2      4
 2 Marian Kreklau         DMSB   GER  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  2    1      8     9      .     10
 3 Tomas Ekstroem         SVEMO  SWE  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  1    5      2     7      .     12
 4 Kirill Drogalin        BMX    RUS  .  3  .  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  X  .  2  .  .  .    9     10    19     A4X     8
 5 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  .  3  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  3   13     11    24     B1      2
 6 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  2  .  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .   13     10    23     B3      5
 7 Tjitte Bootsma         KNMV   NED  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  E  .  E  .  .  .  E  .  .  .    5      1     6      .     13
 8 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  3  .  .  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .   12     11    23     A2      3
 9 Tommy Bjoerklin        SVEMO  SWE  .  .  .  1  1  .  .  .  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  0  .    5      3     8      .     11
10 Antti Aakko            SML    FIN  1  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  0  .  .  .  2  X  .  .  .   11      6    17     B4      7
11 Robert Eibl            DMSB   GER  .  .  .  2  .  .  .  2  3  .  .  .  .  .  2  .  .  0  .  .    9      9    18     A3      6
12 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  2  .  .  .  .  1  .  .  .  .  3  3  .  .  .  .  2  .  .    6     11    17      .      9
13 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  .  E  .  .  .  .  0  .  0  .  .  2  .  .  .  .  .  1  .    3      3     6      .     14
14 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  3  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .   12     15    27     A1      1
15 Mikael Persson         SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  E    2      4     6      .     15
16 Seppo Klemettilae      SML    FIN  .  0  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  .  0  .  .  2  .    2      3     5      .     16

17 Kent Peltonen          SVEMO  SWE  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .      0     0      .     18
18 Torleif Burman         SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .    .      1     1      .     17

Wertung 14.02.04 - 15.02.04 Krasnogorsk (Russland), WM GP 1+2

14.02.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  3  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  11     B4     11
 2 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  0  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .   8     B2     13
 3 Maksim Zacharov        MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  0  .  .  .  X  .  .  .  0  .  .  .  0  .   2     D2      5
 4 Antti Aakko            SML    FIN  1  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  X  .  .  .  0  .  .  .  0   4     D1      6
 5 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  2  .  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1   7     C1     10
 6 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  1  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  13     A2     20
 7 Kirill Drogalin        BMX    RUS  .  3  .  .  .  .  1  .  .  .  .  3  0  .  .  .  .  0  .  .   7     B1     14
 8 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .  .  0  .  .  0  .  .  .   2     D4      3
 9 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  2  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  1  .  3  .  .  12     A1     25
10 Robert Eibl            DMSB   GER  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .  1  .  .  .   5     C3      8
11 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  2  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  .  3  13     A4X    16
12 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  .  .  0  .  .  .  .  0  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  1  .   2     D3      4
13 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  2  .   5     C2      9
14 Yuri Polikarpov        MFR    RUS  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  2  .  2  .  .  .  .  .  .  2   7     C4      7
15 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  2  2  .  .  .  13     A3     18
16 Junir Bazeev           BMX    RUS  .  .  .  2  .  .  .  2  1  .  .  .  .  .  3  .  .  1  .  .   9     B3     12


15.02.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  2  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  3  .  .  1  .  .  .  12     A1     25
 2 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  3  .  .  0  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  1   8     B4     11
 3 Maksim Zacharov        MFR    RUS  2  .  .  .  1  .  .  .  E  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  0   5     C4      7
 4 Antti Aakko            SML    FIN  .  2  .  .  0  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3  .  2  .  .  .   9     B2     13
 5 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  .  1  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2   8     B3     12
 6 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  3  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  13     A2     20
 7 Kirill Drogalin        BMX    RUS  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  0  .  3  .  .  .  3  .  .  .  11     A4     16
 8 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  0  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  1  .   4     D2      5
 9 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  .  2  3  .  .  .  .  .  .  3  .  0  .  .  .  .  3  .  11     B1     14
10 Robert Eibl            DMSB   GER  1  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  0  0  .  .  .   3     D1      6
11 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  .  .  0  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .   0     D3      4
12 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  .  0  .  .  .  .  0  .  .  .  .  1  0  .  .  .  .  1  .  .   2     D4      3
13 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  1  .  .  .  .  2  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  2  .   6     C2      9
14 Yuri Polikarpov        MFR    RUS  .  .  E  .  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1  .  2  .  .   7     C3      8
15 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  3  14     A3     18
16 Junir Bazeev           BMX    RUS  .  1  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  .  3  .  .  0  .   7     C1     10

Wertung 21.02.04 - 22.02.04 Ufa (Russland), WM GP 3+4

21.02.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  0  .  .  .  X  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .   0     D2      5
 2 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  3  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  14     A2     20
 3 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .  12     A4     16
 4 Franz Zorn             OEAMTC AUT  1  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  3   7     C4      7
 5 Yuri Polikarpov        MFR    RUS  .  2  .  .  3  .  .  .  .  0  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2   9     B4     11
 6 Junir Bazeev           BMX    RUS  .  1  .  .  .  0  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  1  .   8     B1     14
 7 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  0  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1  1  .  .  .  .  2  .  .   6     C1     10
 8 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  2  .  .  3  .  .  .  14     A1     25
 9 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  0  .  1  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  X  .  -  .  .   1     D4-     3
10 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .  3  .  .  1  .  2  .  .  .   9     B2     13
11 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  1  .  .  .  0  .  2  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  X   3     D1      6
12 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  .  X  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  12     A3     18
13 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  .  3  2  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  0  .   8     B3     12
14 Kirill Drogalin        BMX    RUS  .  .  .  2  .  2  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  .  .  1   8     C3      8
15 Robert Eibl            DMSB   GER  .  .  .  1  .  .  1  .  .  1  .  2  .  .  .  2  1  .  .  .   6     C2      9
16 Maksim Zacharov        MFR    RUS  .  .  .  -  .  .  .  -  -  .  .  .  .  .  -  .  .  -  .  .   .      .      .

17 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  .  0  .  .  .  1  1  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .   3     D3X     4
18 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .  .   0      .      .


22.02.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  .  .  0  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .   2     D3      4
 2 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  3  .  .  .  .  3  14     A1     25
 3 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  2  12     A2     20
 4 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  1  .  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  X  .  0  .  .  .   3     D4X     3
 5 Yuri Polikarpov        MFR    RUS  .  .  .  2  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  .  0   4     C3      8
 6 Junir Bazeev           BMX    RUS  1  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  11     B1     14
 7 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  .  E  .  1  .  .  .  .  0  .  0  .  .  .  2  .  .  .   3     C2      9
 8 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  0  .  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  10     B3     12
 9 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  .  1  0  .  .  .  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  1  .   3     D1      6
10 Ivan Ivanov            MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  3  3  .  .  .  12     A3     18
11 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  3  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  1  .  .  0  .  .   8     B4     11
12 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  3  .  .  .  .  3  .  .  15     A4     16
13 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  2  .  .  .  .  1  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .  2  .   8     C4F     7
14 Kirill Drogalin        BMX    RUS  .  .  E  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  1  .  .   8     B2     13
15 Robert Eibl            DMSB   GER  .  2  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  1   5     C1     10
16 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  0  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .   0      .      .

17 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  1  0  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   1     D2      5
18 Maksim Zacharov        MFR    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .

Wertung 13.03.04 - 14.03.04 Assen (Niederlande), WM GP 5+6

13.03.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Franz Zorn             OEAMTC AUT  3  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  10     A3     18
 2 Kiril Drogalin         BMX    RUS  2  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .   6     C2      9
 3 Guenther Bauer         DMSB   GER  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  E  .  .  .  3  .  .  .  2  .   7     C4      7
 4 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  X  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  X  .  .  .  3   8     B1     14
 5 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  .  0  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  E  .  .  .  .  1   5     D1      6
 6 Antti Aakko            SML    FIN  .  3  .  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  .  2  .  .  3  .  13     A2     20
 7 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  X  2  .  .  .  .  2  .  .   9     B2     13
 8 John Tuinstra          KNMV   NED  .  1  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  0  .  .  1  .  .  .   6     C1     10
 9 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  2  .  X  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .  11     A4     16
10 Robert Eibl            DMSB   GER  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  X  .  3  .  .  .   4     D3      4
11 Yuri Polikarpov        MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  0   8     B4     11
12 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  1  .  .  .  .  X  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  1  .   8     B3     12
13 Nikolaj Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  3  3  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  0  .  12     A1     25
14 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  .  1  .  2  .  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  .  .  2   6     C3      8
15 Yunir Bazeev           BMX    RUS  .  .  .  2  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  1  0  .  .  .   3     D2      5
16 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  0  .  .  .  1  0  .  .  .  .  .  2  .  .  0  .  .   3     D4      3

17 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
18 Maksim Zakharov        MFR    RUS  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .


14.03.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
17 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  0  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .   3     D1      6
 2 Kiril Drogalin         BMX    RUS  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  0   3     D4      3
 3 Guenther Bauer         DMSB   GER  2  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  3   8     C1     10
 4 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  3  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  15     A1     25
18 Maksim Zakharov        MFR    RUS  .  .  .  1  .  .  2  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  .  1   4     C3      8
 6 Antti Aakko            SML    FIN  3  .  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .   8     B2     13
 7 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  3  .  2  .  .  .  2  .  .  .  13     A2     20
 8 Tjitte Bootsma         KNMV   NED  X  .  .  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  E  .  .  .  1  .   1     D3      4
 9 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .  12     A3     18
10 Robert Eibl            DMSB   GER  1  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  X  .  .  . 1.5 0  .  .  .  3.5    D2      5
11 Yuri Polikarpov        MFR    RUS  .  .  .  X  .  .  .  2  3  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .   9     B4     11
12 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  3  .  .  .  .  3  .  .  13     A4X    16
13 Nikolaj Krasnikov      MFR    RUS  .  .  2  .  .  .  .  2  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .  3  .  10     B1     14
14 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  3  .  0  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3  .  1  .  .   9     B3     12
15 Yunir Bazeev           BMX    RUS  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  2   4     C4      7
16 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  1  .  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  . 1.5 .  .  X  .  3.5    C2      9

 1 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
 5 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .

Wertung 20.03.04 - 21.03.04 Berlin (Deutschland), WM GP 7+8

20.03.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Junir Bazeev           BMX    RUS  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .   9     B4     11
 2 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  1  .  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .   5     C4      7
 3 Ivan Ivanov            MFR    RUS  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  X  .  .  .  X  .   9     B3     12
 4 Kyril Drogalin         BMX    RUS  X  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  -  .  .  .  -  .  .  .  0   0      .      .
 5 Yuri Polikarpov        MFR    RUS  .  2  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1   9     C1     10
 6 Robert Eibl            DMSB   GER  .  1  .  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .   3     D4X     3
 7 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  3  .  .  .  .  0  .  .  .  .  2  1  .  .  .  .  2  .  .   8     C2      9
 8 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  E  .  .  0  .  .  0  .  .  .   1     D3      4
 9 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  X  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  .  1  .  .   4     C3      8
10 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  1  .  .  .   3     D2      5
11 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  2  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  3   9     B2     13
12 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  3  .  .  .  .  2  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  2  .  13     A3     18
13 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  .  .  2  1  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  3  .  12     A2     20
14 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  .  0  .  3  .  .  .  .  2  .  2  .  .  .  .  .  .  2   9     B1     14
15 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  2  .  .  E  .  .  .  .  .  3  3  .  .  .  11     A1     25
16 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  .  1  .  .  .  3  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  13     A4     16

17 .                      .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .
18 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  .   2     D1      6


21.03.04

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Junir Bazeev           BMX    RUS  .  .  2  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .   9     B3     12
18 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  0   4     C1     10
 3 Ivan Ivanov            MFR    RUS  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  1  12     A3     18
 4 Kyril Drogalin         BMX    RUS  .  -  .  .  -  .  .  .  .  -  .  .  .  .  -  .  -  .  .  .   .      .      .
 5 Yuri Polikarpov        MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  12     B1     14
 6 Robert Eibl            DMSB   GER  2  .  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .   3     D1      6
 7 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  .  1  .  2  .  .  .  .  1  .  0  .  .  .  3  .  .  .   7     C4X     7
 8 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .   2     D3      4
 9 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  .  0  1  .  .  .  .  .  .  3  .  1  .  .  .  .  1  .   6     C2      9
10 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  0  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  0  0  .  .  .   1     D4      3
11 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  .  2  .  .  .  2  0  .  .  .  .  .  3  .  .  1  .  .   8     B4     11
12 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  .  E  .  .  .  .  2  1  .  .  .  .  2  .  .   6     C3X     8
13 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .  14     A1     25
14 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  1  .  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1  .  3  .  .   9     B2     13
15 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  .  X  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  12     A4X    16
16 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  2  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  13     A2     20

 2 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  0  .  .  0  .  .  .  .  0  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .   2     D2      5
17 .                      .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .   .      .      .

Nach oben
Zu Eisspeedway
Home

Seitenlayout 2003 - 2018 Juergen Kaesmann.
Zuletzt geändert: 21.11.18
Disclaimer