Saison 2005


DATUM      ORT, LAND                      VERANSTALTUNG

05.02.05   Krasnogorsk, Russland          Team-WM Finale
12.02.05   Ufa, Russland                  WM Semifinale 1
12.02.05   Inzell, Deutschland            WM Semifinale 2
26.02.05   Saransk, Russland              WM GP 1+2
12.03.05   Assen, Niederlande             WM GP 3+4
19.03.05   Berlin, Deutschland            WM GP 5+6

(-)=Nicht gestartet, E=Engine defect (Maschinenschaden), F=Fehler, X=Excluded (Disqualifiziert)


Wertung 05.02.05 - 06.02.05 Krasnogorsk (Russland), Team-WM Finale

05.02.05

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 05.02. Team Platz
 1 Antonin Klatovsky      CZE  2  .  .  3  .  .  .  1  .  .  3  .  .  .  3  .  .  2  .  .  .    14     .   .
 2 Jan Klatovsky          CZE  -  .  .  -  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  -  .  .  0  .  .  .     1    16   5
15 Jan Pecina             CZE  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .     1     .   .
 3 Per-Olov Serenius      SWE  3  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  3  .  .  .  3  .  .  1  .  .    14     .   .
 4 Tomas Ekstroem         SWE  1  .  .  .  -  .  .  .  0  .  .  -  .  .  .  1  .  .  -  .  .     2    19   4
16 Hans-Olov Olsson       SWE  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  0  .  .     3     .   .
 5 Harald Simon           EUR  .  -  .  .  0  .  .  2  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  -  .     3     .   .
 6 Maksim Zacharov        EUR  .  1  .  .  -  .  .  3  .  .  .  .  -  .  .  .  3  .  .  3  .    10    22   2
17 Ilja Drosdov           EUR  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  2  .     9     .   .
 7 Nikolai Krasnikov      RUS  .  F  .  .  .  3  .  .  -  .  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  -     7     .   .
 8 Vitaly Khomitsevich    RUS  .  3  .  .  .  -  .  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  -  .  .  2    10    27   1
18 Ivan Ivanov            RUS  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  .  .  .  3  .  .  3    10     .   .
 9 Johnny Tuinstra        NED  .  .  2  .  .  1  .  .  .  1  .  1  .  .  1  .  .  .  .  1  .     7     .   .
10 Rene Verhoef           NED  .  .  -  .  .  -  .  .  .  -  .  -  .  .  -  .  .  .  .  -  .     0    10   7
19 Rene Stellingwerf      NED  .  .  1  .  .  0  .  .  .  0  .  0  .  .  2  .  .  .  .  0  .     3     .   .
11 Antti Aakko            FIN  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  2  .  .  2  .  .  .  .  1    13     .   .
12 Sami Raesaenen         FIN  .  .  -  .  .  .  -  .  .  .  -  .  -  .  .  -  .  .  .  .  -     0    13   6
20 Tomi Kirilov           FIN  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .  0  .  .  0  .  .  .  .  0     0     .   .
13 Guenther Bauer         GER  .  .  .  F  .  .  -  .  .  3  .  .  .  1  .  .  2  .  3  .  .     9     .   .
14 Robert Eibl            GER  .  .  .  2  .  .  2  .  .  2  .  .  .  0  .  .  1  .  2  .  .     9    19   3
21 Marian Kreklau         GER  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1     .   .


06.02.05

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 05.02. 06.02. Total Team Stechen Platz
 1 Antonin Klatovsky      CZE  .  .  .  1  .  .  3  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  2  .  .  2    14     12     26    .     .      .
 2 Jan Klatovsky          CZE  .  .  .  -  .  .  -  .  .  .  1  .  .  0  .  .  .  0  .  .  X     1      1      2   29     .      5
15 Jan Pecina             CZE  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      0      1    .     .      .
 3 Per-Olov Serenius      SWE  .  .  2  .  .  2  .  .  .  3  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3    14     15     29    .     .      .
 4 Tomas Ekstroem         SWE  .  .  -  .  .  1  .  .  .  -  .  .  0  .  .  .  -  .  .  .  -     2      1      3   37     .      4
16 Hans-Olov Olsson       SWE  .  .  0  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  1     3      2      5    .     .      .
 5 Harald Simon           EUR  .  1  .  .  -  .  .  .  1  .  .  .  .  -  .  .  -  .  .  -  .     3      2      5    .     .      .
 6 Maksim Zacharov        EUR  .  -  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  .  1  .  .  1  .  .  2  .    10      9     19   44     .      2
17 Ilja Drosdov           EUR  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  1  .     9     11     20    .     .      .
 7 Nikolai Krasnikov      RUS  -  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  .  1  .  .  3  .  .  .  -  .     7     10     17    .     .      .
 8 Vitaly Khomitsevich    RUS  3  .  .  -  .  .  .  2  .  .  .  .  -  .  .  1  .  .  .  0  .    10      6     16   53     .      1
18 Ivan Ivanov            RUS  2  .  .  2  .  .  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .    10     10     20    .     .      .
 9 Johnny Tuinstra        NED  .  2  .  .  .  .  2  .  .  2  .  1  .  .  .  2  .  .  2  .  .     7     11     18    .     .      .
10 Rene Verhoef           NED  .  -  .  .  .  .  -  .  .  -  .  -  .  .  .  -  .  .  -  .  .     -      -      -   23     .      7
19 Rene Stellingwerf      NED  .  0  .  .  .  .  1  .  .  0  .  0  .  .  .  0  .  .  1  .  .     3      2      5    .     .      .
11 Antti Aakko            FIN  1  .  .  .  .  3  .  .  3  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .    13     16     29    .     .      .
12 Sami Raesaenen         FIN  -  .  .  .  .  -  .  .  -  .  -  .  .  .  -  .  .  .  -  .  .     -      -      -   29     .      6
20 Tomi Kirilov           FIN  0  .  .  .  .  0  .  .  F  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .     0      0      0    .     .      .
13 Guenther Bauer         GER  .  .  3  .  1  .  .  1  .  .  .  3  .  .  2  .  .  3  .  .  .     9     13     22    .     .      .
14 Robert Eibl            GER  .  .  1  .  0  .  .  F  .  .  .  2  .  .  1  .  .  1  .  .  .     9      5     14   37     .      3
21 Marian Kreklau         GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1      -      1    .     .      .

Wertung 12.02.05 - 13.02.05 Ufa (Russland), WM Semifinale 1

12.02.05

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 12.02. Platz
 1 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .    12     4
 2 Tomi Kirilov           SML    FIN  0  .  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .     1    16
 3 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .    10     6
 4 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  1  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2     9     7
 5 Tomas Ekstroem         SVEMO  SWE  .  2  .  .  0  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1     7     8
 6 Robert Eibl            DMSB   GER  .  E  .  .  .  3  .  .  1  .  .  .  .  .  .  E  .  .  1  .     5    11
 7 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  3  .  .  .  .  E  .  .    12     3
 8 Jan Pecina             ACCR   CZE  .  1  .  .  .  .  .  1  .  .  E  .  .  1  .  .  1  .  .  .     4    12
 9 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  2  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .    13     2
10 Hans-Olov Olsen        SVEMO  SWE  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  E  .  2  .  .  .     6    10
11 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  .  3    14     1
12 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  .  X  .  .  .  .  3  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .    11     5
13 Torleif Burman         SVEMO  SWE  .  .  .  3  1  .  .  .  .  .  .  0  .  2  .  .  .  .  0  .     6     9
14 Marian Kreklau         DMSB   GER  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  .  .  0     3    14
15 Peter Koji             SVEMO  SWE  .  .  .  2  .  .  0  .  .  -  .  .  .  .  .  1  X  .  .  .     3    13
16 Tommy Flyktman         SVEMO  SWE  .  .  .  0  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  E  .  .  2  .  .     2    15

17 Jan Klatovsky          ACCR   CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     1     .
18                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     .     .


13.02.05

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 12.02. 13.02. Total Stechen Platz
 1 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  3  .  1  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .    12     13     25    A4      4
 2 Tomi Kirilov           SML    FIN  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  E  .  .  E  .  .  .  .  0     1      0      1     .     16
 3 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  3    10     13     23    A3      3
 4 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  2  .  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  2  .  .  .     9      9     18     .      7
 5 Tomas Ekstroem         SVEMO  SWE  .  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  2  .  .  .  1     7      4     11     .     11
 6 Robert Eibl            DMSB   GER  2  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .     5     11     16     .      8
 7 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  E  .  .  .    12     11     23    A2      2
 8 Jan Pecina             ACCR   CZE  1  .  .  .  .  .  0  .  .  .  X  .  .  .  1  .  .  .  1  .     4      3      7     .     14
 9 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  .  1  2  .  .  .  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  3  .    13      9     22     .      6
10 Hans-Olov Olsen        SVEMO  SWE  0  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  3  1  .  .  .     6      6     12     .      9
11 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  2  .  .  .  3  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .    14     14     28    A1      1
12 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3  1  .  .  .  .  2  .  .    11     11     22     .      5
13 Torleif Burman         SVEMO  SWE  .  .  2  .  .  .  .  2  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  E  .     6      5     11     .     10
14 Marian Kreklau         DMSB   GER  .  .  1  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  0  .  0  .  .     3      2      5     .     15
15 Peter Koji             SVEMO  SWE  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  2  .  .  0  .  .  .  .  .  2     3      4      7     .     12
16 Tommy Flyktman         SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  .  1  .  .  2  .     2      5      7     .     13

17 Jan Klatovsky          ACCR   CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    1       0      1     .      .
18 Jaromir Lach           ACCR   CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .       .      .     .      .

Wertung 12.02.05 - 13.02.05 Inzell (Deutschland), WM Semifinale 2

12.02.05

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 12.02. Platz
 1 Tommy Bjoerklin        SVEMO  SWE  1  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .     7    10
 2 Franz Zorn             OEAMTC AUT  3  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .    12     4
 3 Dmitri Khomitsevich    MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .    12     5
 4 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  0  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  0     2    14
 5 Mikael Persson         SVEMO  SWE  .  0  .  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2     4    12
 6 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  2  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  .  2  .  .  0  .     7     9
 7 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  3  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  X  .  .  .  .  2  .  .     7     8
 8 Per Anders Lindstroem  SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  0  .  .  0  .  .  .     5    11
 9 Josef Siska            ACCR   CZE  .  .  0  .  0  .  .  .  .  .  X  .  .  .  .  0  .  -  .  .     0    16
10 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  3  .  3  .  .  .    14     2
11 Danil Ivanov           MFR    RUS  .  .  2  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  3    12     3
12 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  .  1  .  .  .  .  3  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  1  .     9     7
13 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  .  3  3  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .    14     1
14 Dmitri Tschatschin     DMSB   GER  .  .  .  E  .  0  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  .  .  1     3    13
15 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  .  2  .  .  X  .  .  3  .  .  .  .  .  3  2  .  .  .    10     6
16 Franz Mayerbuechler    DMSB   GER  .  .  .  1  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .     2    15

17 Jouni Seppaenen        SML    FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .  .     0     .
18 Rene Verhoef           KNMV   NED  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     .     .


13.02.05

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 12.02. 13.02. Total Stechen Platz
 1 Tommy Bjoerklin        SVEMO  SWE  .  .  0  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  2  .  .  1  .  .  .     7      5     12     .     10
 2 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  1    12     10     22     .      5
 3 Dmitri Khomitsevich    MFR    RUS  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  2    12     13     25    A2      2
 4 Stefan Pletschacher    DMSB   GER  .  1  .  .  X  .  .  .  .  1  .  .  .  .  0  .  0  .  .  .     2      2      4     .     15
 5 Mikael Persson         SVEMO  SWE  .  .  .  F  .  .  0  .  .  -  .  .  .  .  .  -  .  .  .  -     4      0      4     .     16
 6 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  1  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .     7      9     16     .      8
 7 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  .  2  .  X  .  .  .  .  2  .  0  .  .  .  2  .  .  .     7      6     13     .      9
 8 Per Anders Lindstroem  SVEMO  SWE  0  .  .  .  .  .  2  .  .  .  X  .  .  .  1  .  .  .  2  .     5      5     10     .     11
 9 Josef Siska            ACCR   CZE  .  .  .  1  2  .  .  .  .  .  .  0  .  0  .  .  .  .  1  .     0      4      4     .     13
10 Guenther Bauer         DMSB   GER  3  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  3  .  .  .    14     14     28    A1      1
11 Danil Ivanov           MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  .  0  2  .  .  .  .  .  3  .  .  F  .  .    12      8     20     .      6
12 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  1  1  .  .  .  .  2  .  .     9      9     18     .      7
13 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  .  1  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .    14     12     26    A3      3
14 Dmitri Tschatschin     DMSB   GER  .  .  1  .  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  F  .  1  .  .     3      4      7     .     12
15 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3    10     15     25    A4      4
16 Franz Mayerbuechler    DMSB   GER  .  0  .  .  .  X  .  .  0  .  .  .  .  .  .  2  .  .  F  .     2      2      4     .     14

17 Jouni Seppaenen        SML    FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .    0       1      1     .      .
18 Rene Verhoef           KNMV   NED  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0    0       0      0     .      .

Wertung 26.02.05 - 27.02.05 Saransk (Russland), WM GP 1+2

26.02.05

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .    2    D3      4
 2 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  3  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .   14    A3     18
 3 Robert Eibl            DMSB   GER  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  X  .  .  .  3  .  .  .  1  .    6    C4      7
 4 Danil Ivanov           MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  1    7    B4     11
 5 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  2  .  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2    7    C3      8
 6 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  3  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  .  1  .  .  3  .   10    B2     13
 7 Dmitri Khomitsevich    MFR    RUS  .  X  .  .  .  .  0  .  .  .  .  0  2  .  .  .  .  1  .  .    3    D1      6
 8 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .  .  0  .  .  2  .  .  .    5    C2      9
 9 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  0  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .    9    B1     14
10 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .    4    D4-     3
11 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  X   10    A4     16
12 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  2  .  .  .  .  2  .  1  .  .  X  .  .  .  .  .  2  .    7    C1     10
13 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  .  3  .  1  .  .  .  .  0  .    8    B3     12
14 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  .  1  .  2  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  .  .  3   12    A2     20
15 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  3  .  .  .   15    A1     25
16 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  .  .  X  .  .  .  0  1  .  .  .  .  .  E  .  .  0  .  .    1    D2      5

17 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .
18 Hans-Olov Olsen        SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .


27.02.05

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
17 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  0  .  .  .  X  .  0  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .    0    D3      4
 2 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  2   14    A2     20
 3 Robert Eibl            DMSB   GER  1  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  1    6    C4X     7
 4 Danil Ivanov           MFR    RUS  .  2  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1  .  2  .  .  .    9    B4     11
 5 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  .  .  0  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  2  .  .  .  X    3    D2      5
 6 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  3  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .   12    A3     18
 7 Dmitri Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  .  1  .  E  .  .  .  .  1  .  2  .  .  .  3  .  .  .    7    C1     10
 8 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  2  .    6    C2      9
 9 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  .  2  E  .  .  .  .  .  .  1  .  2  .  .  .  .  3  .    8    B1     14
18 Hans-Olov Olsen        SVEMO  SWE  0  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  0  1  .  .  .    2    D4      3
11 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  .  2  3  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .   12    A4     16
12 Antti Aakko            SML    FIN  .  1  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  3  .  .  .  .  0  .  .    9    B3     12
13 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  2  .  .  .  .  X  .  1  .  .  E  .  .  .  .  .  0  .    3    D1      6
14 Guenther Bauer         DMSB   GER  .  .  1  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3  .  1  .  .   10    B2     13
15 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3   15    A1     25
16 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  0  .  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .    4    C3      8

 1 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .
10 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .

Wertung 12.03.05 - 13.03.05 Assen (Niederlande), WM GP 3+4

12.03.05

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Antti Aakko            SML    FIN  2  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .   10    B3     12
 2 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  1  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .    4    D1      6
 3 Dmitri Khomitsevich    MFR    RUS  0  .  .  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3  .    8    C2      9
 4 Franz Zorn             OEAMTC AUT  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3   13    A4F    16
 5 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  3  .  .  1  .  .  .  .  3  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2   10    B1     14
 6 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  .  1  .  .  2  .    5    C3      8
 7 Danil Ivanov           MFR    RUS  .  2  .  .  .  .  0  .  .  .  .  3  3  .  .  .  .  2  .  .   10    B2     13
 8 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .  0  .  .  0  .  .  .    0    D4      3
 9 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  2  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .   14    A3     18
10 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  F  .  .  3  .  1  .  .  .   10    A1     25
11 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  1  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  .  E   10    A2     20
12 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  .  F  .  .  .  .  1  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  1  .    2    D3      4
13 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  .  1  .  2  .  .  .  .  0  .    3    D2      5
14 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  .  .  1    8    C1     10
15 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  .  2  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  0  3  .  .  .    9    B4     11
16 Robert Eibl            DMSB   GER  .  .  .  1  .  .  .  2  0  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .    4    C4F     7

17 Hans-Olov Olsen        SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .
18                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .


13.03.05

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  3  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  F  .  .  1  .  .  .    7    C3      8
 2 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  .  2  .  .  0  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  0    5    C4      7
 3 Dmitri Khomitsevich    MFR    RUS  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  1   13    A2     20
 4 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  2  .  .  2  .  .  .  .  E  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .    9    B2     13
 5 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  3   15    A1     25
 6 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  2  .  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .    9    B3     12
 7 Danil Ivanov           MFR    RUS  .  .  .  0  .  3  .  .  .  .  2  .  2  .  .  .  2  .  .  .    9    B4     11
 8 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  0  1  .  .  .  .  2  .  .    4    D1      6
 9 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  .  1  F  .  .  .  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  3  .    9    B1     14
10 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  F  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  2  F  .  .  .    5    C1     10
11 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  2  .  .  .  3  2  .  .  .  .  .  3  .  .  1  .  .   11    A4     16
12 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  1  .    4    D2      5
17 Hans-Olov Olsen        SVEMO  SWE  .  .  1  .  .  .  .  F  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  F  .    2    D4E     3
14 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  .  E  .  1  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  E  .  0  .  .    1    D3      4
15 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  .  1  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  2   12    A3     18
16 Robert Eibl            DMSB   GER  .  0  .  .  .  2  .  .  0  .  .  .  .  .  .  1  .  .  2  .    5    C2      9

13 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .
18                        .      .    .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .

Wertung 19.03.05 - 20.03.05 Berlin (Deutschland), WM GP 5+6

19.03.05

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Robert Eibl            DMSB   GER  0  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  .  3  .  .  .    6    C4      7
 2 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  3  .  .  .  .  X  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .   10    A3     18
 3 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  0  .   10    B2     13
 4 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  1  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  2    8    C3      8
 5 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  1  .  .  0  .  .  .  .  0  .  .  .  .  0  .  .  .  .  0    1    D4      3
 6 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  2  .  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  .  1  .  .  1  .    6    C2      9
 7 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  2  .  .  .  .  2  .  .   13    A2     20
 8 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .  0  .  .  2  .  .  .    2    D2      5
 9 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  .  3  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  3  .  3  .  .   12    A4     16
10 Danil Ivanov           MFR    RUS  .  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .  0  .  .  .    8    B4     11
11 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  1  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  1    4    D3      4
12 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  0  .  .  .  .  1  .  2  .  .  1  .  .  .  .  .  3  .    7    C1     10
13 Dmitri Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  .  1  3  .  .  .  .  .  .  X  .  2  .  .  .  .  2  .    8    B3     12
14 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  .  .  3   13    A1     25
15 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  0  .  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  0  1  .  .  .    2    D1      6
16 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  .  2  .  .  .  3  3  .  .  .  .  .  2  .  .  0  .  .   10    B1     14

17 Hans-Olov Olsen        SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .
18 Torleif Burman         SVEMO  SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .


20.03.05

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Robert Eibl            DMSB   GER  .  .  1  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  2  .  .  0  .  .  .    5    C2      9
 2 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  3  .  .  .  .  3   14    A2     20
 3 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  3  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  2   10    B3     12
 4 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  1  .  .  0  .  .  .  .  0  .  .  .  .  2  .  1  .  .  .    4    C3      8
 5 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  .  .  1  .  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  0  .  .  .  1    7    C1     10
 6 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  1  .  .  .  .  X  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .    4    C4      7
 7 Ivan Ivanov            MFR    RUS  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  3  .  .  .   13    A3     18
 8 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  0  .  .  .  .  .  -  .  .  .  -  .  .  .  -  .  .  .  -  .    0     .      .
 9 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  .  .  2  3  .  .  .  .  .  .  0  .  3  .  .  .  .  3  .   11    A4     16
10 Danil Ivanov           MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  1  2  .  .  .    9    B4     11
17 Hans-Olov Olsen        SVEMO  SWE  .  .  .  0  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .    0     .      .
12 Antti Aakko            SML    FIN  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  1  .  .  .  .  2  .  .   11    B2     13
13 Dmitri Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  0  .  .  .  .  1  .  2  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .    3    D4      3
14 Vitaly Khomitsevich    MFR    RUS  .  .  2  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .   13    A1     25
18 Torleif Burman         SVEMO  SWE  .  0  .  .  .  .  .  2  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  0    2    D3      4
16 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  3  .  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  .  2  .  .  2  .   11    B1     14

11 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .    1    D2      5
15 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  .  1  .    2    D1      6

Nach oben
Zu Eisspeedway
Home

Seitenlayout 2004 - 2018 Juergen Kaesmann.
Zuletzt geƤndert: 21.11.18
Disclaimer