Saison 2006


DATUM      ORT, LAND                      VERANSTALTUNG

04.02.06   Krasnogorsk, Russland          WM Semifinale 1
04.02.06   Inzell, Deutschland            WM Semifinale 2
25.02.06   Saransk, Russland              WM GP 1+2
11.03.06   Assen, Niederlande             WM GP 3+4
18.03.06   Berlin, Deutschland            Team-WM Finale

(-)=Nicht gestartet, E=Engine defect (Maschinenschaden), F=Fehler, X=Excluded (Disqualifiziert)


Wertung 04.02.06 - 05.02.06 Krasnogorsk (Russland), WM Semifinale 1

04.02.06

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 04.02. Platz
17 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  2  .  .  .  3  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .     8     7
 2 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  1  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .     8     8
 3 Antti Aakko            SML    FIN  3  .  .  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  3  .     9     5
 4 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  E  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  1     9     6
 5 Marian Kreklau         DMSB   GER  .  0  .  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  0     4    13
 6 Torleif Burman         SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  .  2  .  .  E  .     5    12
 7 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  3  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  0  .  .  .  .  1  .  .     7     9
 8 Andrey Shishegov       MFR    RUS  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  3  .  .  2  .  .  3  .  .  .    11     4
 9 Andreas Roth           DMSB   GER  .  .  1  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  0  .  0  .  .     1    15
10 Tomi Kirilov           SML    FIN  .  .  2  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  0  .  .  .     3    14
11 Ilya Drozdov           MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  3  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  .  3    14     2
12 Rene Verhoef           KNMV   NED  .  .  0  .  .  .  .  0  .  0  .  .  -  .  .  .  .  .  -  .     0    17
13 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  .  1  2  .  .  .  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  2  .     6    11
14 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  .  .  2    13     3
15 Kaj Lehtinen           SML    FIN  .  .  .  0  .  .  0  .  .  3  .  .  .  .  .  1  2  .  .  .     6    10
16 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  .  2  .  .  .  3  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .    14     1

 1 Jan Pecina             ACCR   CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     .     .
18 Heinz Goeldi           FMS    SWI  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  E  .     1    16


05.02.06

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 04.02. 05.02. Total Stechen Platz
17 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  0  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  3  .  .  1  .  .  .     8      7     15    A1      9
 2 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  0  .  .  .  .  2     8      8     16     .      8
 3 Antti Aakko            SML    FIN  1  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  3     9      7     16     .      6
 4 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  2  .  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .     9     12     21     .      5
 5 Marian Kreklau         DMSB   GER  .  .  .  1  .  .  1  .  .  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  0     4      4      8     .     12
 6 Torleif Burman         SVEMO  SWE  2  .  .  .  .  E  .  .  .  E  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .     5      2      7     .     13
 7 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  .  .  3  .  1  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .  2  .  .  .     7      8     15    A2X    10
 8 Andrey Shishegov       MFR    RUS  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  2  .    11     11     22     .      3
 9 Andreas Roth           DMSB   GER  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  0  .     1      3      4     .     14
10 Tomi Kirilov           SML    FIN  0  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  0  0  .  .  .     3      1      4     .     15
11 Ilya Drozdov           MFR    RUS  .  .  .  2  .  .  .  3  2  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .    14     12     26     .      4
18 Heinz Goeldi           FMS    SWI  .  0  .  .  .  .  0  .  .  .  .  0  0  .  .  .  .  0  .  .     1      0      1     .     16
13 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  2  .  .  .  .  2  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  1  .     6     10     16     .      7
14 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  .  3  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  2  .  3  .  .    13     14     27     .      2
15 Kaj Lehtinen           SML    FIN  .  1  .  .  .  .  .  1  .  .  0  .  .  2  .  .  .  .  .  1     6      5     11     .     11
16 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  3  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .    14     15     29     .      1

 1 Jan Pecina             ACCR   CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     .      .      .     .      .
12 Rene Verhoef           KNMV   NED  .  -  .  .  .  .  -  .  .  .  .  -  -  .  .  .  .  -  .  .     0      0      0     .     17

Wertung 04.02.06 - 05.02.06 Inzell (Deutschland), WM Semifinale 2

04.02.06

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 04.02. Platz
 1 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  E  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .    10     5
 2 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  3  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .    13     2
 3 Viatscheslav Nikulin   DMSB   GER  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  2  .    10     7
 4 Jan Klatovsky          ACCR   CZE  1  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  2     7    10
 5 Jouni Seppaenen        SML    FIN  .  0  .  .  0  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  0     2    14
 6 Robert Eibl            DMSB   GER  .  2  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .     8     9
 7 Per-Anders Lindstroem  SVEMO  SWE  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  0  1  .  .  .  .  1  .  .     3    13
 8 Maksim Zakharov        MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  3  .  .  1  .  .  .    12     3
 9 Fredrik Olssen         SVEMO  SWE  .  .  0  .  1  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  E  .  2  .  .     3    12
10 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  3  .  .  .    14     1
11 Tommy Bjoerklin        SVEMO  SWE  .  .  2  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  1     5    11
12 Anton Weber            DMSB   GER  .  .  1  .  .  .  .  1  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  0  .     2    15
13 Tommy Flyktman         SML    FIN  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  .  2  .  1  .  .  .  .  3  .    10     6
14 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  E  .  E  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  .  .  3     9     8
15 Younir Bazeev          MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  3  0  .  .  .    11     4
16 Josef Kreuzberger      OEAMTC AUT  .  .  .  1  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .     1    16

17 Sebastian Gegenbauer   DMSB   GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     .     .
18 Martin Leitner         OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     .     .


05.02.06

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 04.02. 05.02. Total Stechen Platz
 1 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  .  2  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  2  .  .  2  .  .  .    10     12     22     .      5
 2 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  2    13     14     27     .      3
 3 Viatscheslav Nikulin   DMSB   GER  3  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  X    10     10     20     .      7
 4 Jan Klatovsky          ACCR   CZE  .  2  .  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  .  X  .  .  .     7      5     12     .     10
 5 Jouni Seppaenen        SML    FIN  .  .  .  0  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1     2      2      4     .     14
 6 Robert Eibl            DMSB   GER  0  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .     8      9     17     .      9
 7 Per-Anders Lindstroem  SVEMO  SWE  .  .  .  1  .  1  .  .  .  .  0  .  1  .  .  .  1  .  .  .     3      4      7     .     13
 8 Maksim Zakharov        MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  .  3  .    12     11     23     .      4
 9 Fredrik Olssen         SVEMO  SWE  .  .  .  3  0  .  .  .  .  .  .  2  .  0  .  .  .  .  1  .     3      6      9     .     11
10 Franz Zorn             OEAMTC AUT  1  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  E  .  .  .  2  3  .  .  .    14      8     22     .      2
11 Tommy Bjoerklin        SVEMO  SWE  .  .  .  2  .  .  .  0  1  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .     5      4      9     .     12
12 Anton Weber            DMSB   GER  .  1  .  .  .  .  F  .  .  .  .  1  0  .  .  .  .  0  .  .     2      2      4     .     15
13 Tommy Flyktman         SML    FIN  .  .  1  .  .  .  .  1  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  2  .    10      8     18     .      8
14 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  0  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  2  .  .     9     11     20     .      6
15 Younir Bazeev          MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  3    11     13     24     .      1
16 Josef Kreuzberger      OEAMTC AUT  .  0  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .     1      0      1     .     16

17 Sebastian Gegenbauer   DMSB   GER  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     0      1      1     .     17
18 Martin Leitner         OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .     .      .      .     .      .

Wertung 25.02.06 - 26.02.06 Saransk (Russland), WM GP 1+2

25.02.06

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Antti Aakko            SML    FIN  1  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .    6    C2      9
 2 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  2  .  .  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .   12    B2     13
 3 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  3  .  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  2  .   12    A4X    16
 4 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  0  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  0    1    D3      4
 5 Andrey Shishegov       MFR    RUS  .  3  .  .  3  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3   12    A3     18
 6 Viatscheslav Nikulin   DMSB   GER  .  0  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  .  2  .  .  0  .    5    C3      8
 7 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  .  1  2  .  .  .  .  2  .  .    8    B3     12
 8 Maksim Zakharov        MFR    RUS  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  1  .  .  1  .  .  .    9    B4X    11
 9 Tommy Flyktman         SML    FIN  .  .  0  .  0  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  0  .  0  .  .    0    D4      3
10 Jounir Bazeev          MFR    RUS  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  3  .  .  .   14    A2     20
11 Ilja Drozdov           MFR    RUS  .  .  2  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  1    4    D1      6
12 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  .  1  .  .  .  .  2  .  0  .  .  1  .  .  .  .  .  1  .    5    C4      7
13 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  .  .  0  1  .  .  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  3  .    9    B1     14
14 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  .  1  .  0  .  .  .  .  1  .  3  .  .  .  .  .  .  2    7    C1     10
15 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  3  2  .  .  .   12    A1     25
16 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  .  2  .  .  .  1  0  .  .  .  .  .  0  .  .  1  .  .    4    D2      5

17 Robert Eibl            DMSB   GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .
18 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .


26.02.06

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  2  .  .  .  3  .  1  .  .  .  .  1  .  .  0  .  .  .    7    C1     10
 2 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  0    3    D1      6
 3 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  2  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  2   13    A3     18
17 Robert Eibl            DMSB   GER  .  0  .  .  0  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  .  1  .  .  .    3    D4      3
 5 Andrey Shishegov       MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1    9    B4     11
 6 Viatscheslav Nikulin   DMSB   GER  0  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .    1    D2      5
 7 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  2  .  1  .  .  .  2  .  .  .   10    B2     13
 8 Maksim Zakharov        MFR    RUS  1  .  .  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  1  .    4    C4X     7
18 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  0  1  .  .  .  .  .  .  1  .  2  .  .  .  .  2  .    6    C2      9
10 Jounir Bazeev          MFR    RUS  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  3  3  .  .  .   15    A2     20
11 Ilja Drozdov           MFR    RUS  .  .  .  1  .  .  .  0  2  .  .  .  .  .  3  .  .  1  .  .    7    B1     14
12 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  2  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  0  .  .  .  .  2  .  .    7    C3      8
13 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  .  1  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .   12    A4     16
14 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  0  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  .  3  .  .    8    B3     12
15 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  3   14    A1     25
16 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  1  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .    1    D3      4

 4 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .
 9 Tommy Flyktman         SML    FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .

Wertung 11.03.06 - 12.03.06 Assen (Niederlande), WM GP 3+4

11.03.06

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Ilva Drozdov           MFR    RUS  2  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .    9    B1     14
 2 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  1  .  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  2  .  .  .  1  .  .    5    C4      7
 3 Viatscheslav Nikulin   DMSB   GER  0  .  .  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  2  .  .  .  0  .    3    D3      4
 4 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  3  .  .  .  .  .  .  X  .  .  .  0  .  .  .  0  .  .  .  2    4    C1     10
 5 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  2  .  .  2  .  .  .  .  3  .  .  .  .  E  .  .  .  .  1    8    B3     12
 6 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  .  3  .  .  .  2  .  .  E  .  .  .  .  .  .  2  .  .  1  .    8    B4     11
 7 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  1  .  .  .  .  1  .  .  .  .  1  0  .  .  .  .  0  .  .    3    D2      5
 8 Tommy Flyktman         SML    FIN  .  0  .  .  .  .  .  2  .  .  0  .  .  1  .  .  0  .  .  .    3    D1      6
 9 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  3  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  3  .  3  .  .   14    A1     25
10 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  .  .  1  .  .  E  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  3  .  .  .   10    A3X    18
11 Johnny Tuinstra        KNMV   NED  .  .  0  .  .  .  2  .  2  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  0    4    D4X     3
12 Maksim Zakharov        MFR    RUS  .  .  2  .  .  .  .  3  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  3  .   12    A2E    20
13 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  .  0  0  .  .  .  .  .  .  2  .  3  .  .  .  .  2  .    7    C2      9
14 Younir Bazeev          MFR    RUS  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  .  .  3   15    A4X    16
15 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  .  .  2  .  .  3  .  .  2  .  .  .  .  .  1  1  .  .  .    9    B2     13
16 Andrey Shishegov       MFR    RUS  .  .  .  1  .  .  .  X  1  .  .  .  .  .  1  .  .  2  .  .    5    C3      8

17 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .
18 Robert Eibl            DMSB   GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .


12.03.06

Nr Fahrer                 FMN    Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Total Finale Punkte
 1 Ilva Drozdov           MFR    RUS  .  .  3  .  .  .  2  .  2  .  .  .  .  X  .  .  3  .  .  .   10    B2     13
 2 Stefan Svensson        SVEMO  SWE  .  .  1  .  .  2  .  .  .  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  2    9    B3     12
 3 Viatscheslav Nikulin   DMSB   GER  0  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .  0    1    D3E     4
 4 Dmitri Bulankin        MFR    RUS  .  0  .  .  3  .  .  .  .  1  .  .  .  .  2  .  2  .  .  .    8    B4     11
 5 Mikhail Bogdanov       MFR    RUS  .  .  .  3  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  2  .  .  .  3   14    A2     20
 6 Per-Olov Serenius      SVEMO  SWE  3  .  .  .  .  3  .  .  .  0  .  .  .  X  .  .  .  1  .  .    7    C1     10
 7 Antonin Klatovsky      ACCR   CZE  .  .  .  1  .  .  .  0  3  .  .  .  .  .  1  .  .  X  .  .    5    C4      7
18 Robert Eibl            OEAMTC AUT  1  .  .  .  .  .  1  .  .  .  1  .  .  .  X  .  .  .  1  .    4    D2      5
 9 Nikolai Krasnikov      MFR    RUS  .  .  .  2  2  .  .  .  .  .  .  3  .  3  .  .  .  .  3  .   13    A1     25
10 Vladimir Lumpov        MFR    RUS  2  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  X  .  .  .  1  1  .  .  .    5    C3      8
17 Harald Simon           OEAMTC AUT  .  .  .  0  .  1  .  .  .  .  0  .  1  .  .  .  0  .  .  .    2    D1      6
12 Maksim Zakharov        MFR    RUS  .  2  .  .  .  .  X  .  .  .  .  2  2  .  .  .  .  2  .  .    8    C2      9
13 Antti Aakko            SML    FIN  .  .  2  .  .  .  .  2  .  2  .  .  3  .  .  .  .  .  2  .   11    A4     16
14 Younir Bazeev          MFR    RUS  .  .  0  .  1  .  .  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  3  .  .   10    B1     14
15 Franz Zorn             OEAMTC AUT  .  3  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .  2  .  .  .  .  .  1   11    A3     18
16 Andrey Shishegov       MFR    RUS  .  1  .  .  .  X  .  .  X  .  .  .  .  .  .  0  .  .  0  .    1    D4X     3

 8 Tommy Flyktman         SML    FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .
19 Markus Skabraut        OEAMTC AUT  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    .     .      .

Wertung 18.03.06 - 19.03.06 Berlin (Deutschland), Team-WM Finale

18.03.06

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 18.03. Team Platz
 1 Heinz Goeldi           SWI  0  .  .  .  .  .  .  1  .  .  0  .  .  .  1  .  .  0  .  .  .    2     .     .
 2 Philip Weiss           SWI  .  .  .  X  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .    0     8     7
15 Simon Gartmann         SWI  1  .  .  3  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  1  .  .  .    6     .     .
 3 Nikolai Krasnikov      RUS  2  .  .  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .   11     .     .
 4 Younir Bazeev          RUS  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  3  .  .  2  .  .    9    30     1
16 Mikhail Bogdanov       RUS  3  .  .  .  3  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  .  .   10     .     .
 5 Antonin Klatovsky      CZE  .  3  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  .  1  .  .  0  .   11     .     .
 6 Jan Klatovsky          CZE  .  1  .  .  0  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  .  0  .  .  2  .    7    18     4
17 Jan Pecina             CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0     .     .
 7 Viatscheslav Nikulin   GER  .  0  .  .  .  1  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .  2  .  .  1    4     .     .
 8 Robert Eibl            GER  .  2  .  .  .  2  .  .  1  .  .  .  .  2  .  .  .  3  .  .  3   13    17     5
18 Marian Kreklau         GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .    0     .     .
 9 Antti Aakko            FIN  .  .  3  .  .  3  .  .  .  2  .  1  .  .  2  .  .  .  .  3  .   14     .     .
10 Tommy Flyktman         FIN  .  .  2  .  .  0  .  .  .  0  .  0  .  .  3  .  .  .  .  1  .    6    20     3
19 Pekka Kartunen         FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0     .     .
11 Rene Stellingwerf      NED  .  .  0  .  .  .  1  .  .  .  3  .  1  .  .  0  .  .  .  .  X    5     .     .
12 Sven Holstein          NED  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0    11     6
20 Johnny Tuinstra        NED  .  .  1  .  .  .  0  .  .  .  2  .  X  .  .  1  .  .  .  .  2    6     .     .
13 Per-Olov Serenius      SWE  .  .  .  X  .  .  2  .  .  1  .  .  .  1  .  .  3  .  0  .  .    7     .     .
14 Stefan Svensson        SWE  .  .  .  2  .  .  3  .  .  3  .  .  .  3  .  .  2  .  1  .  .   14    21     2
21 Ulf Engenstroem        SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0     .     .


19.03.06

Nr Fahrer                 Lnd 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 18.03. 19.03. Total Team Stechen Platz
 1 Heinz Goeldi           SWI  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  0  .  .  1  .  .  .  0  .  .  1    2      3      5    .      .      .
 2 Philip Weiss           SWI  .  .  .  .  .  .  X  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0      0      0   15      .      7
15 Simon Gartmann         SWI  .  .  .  1  .  .  .  .  .  .  2  .  .  X  .  .  .  1  .  .  0    6      4     10    .      .      .
 3 Nikolai Krasnikov      RUS  .  .  3  .  .  .  .  .  .  3  .  .  3  .  .  .  3  .  .  .  .   11     12     23    .      .      .
 4 Younir Bazeev          RUS  .  .  .  .  .  2  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  3    9      9     18   59      .      1
16 Mikhail Bogdanov       RUS  .  .  1  .  .  3  .  .  .  .  .  .  2  .  .  .  .  .  .  .  2   10      8     18    .      .      .
 5 Antonin Klatovsky      CZE  .  2  .  .  1  .  .  .  3  .  .  .  .  3  .  .  0  .  .  2  .   11     11     22    .      .      .
 6 Jan Klatovsky          CZE  .  1  .  .  X  .  .  .  2  .  .  .  .  2  .  .  1  .  .  1  .    7      7     14   36      .      5
17 Jan Pecina             CZE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0      0      0    .      .      .
 7 Viatscheslav Nikulin   GER  3  .  .  3  .  .  .  2  .  .  .  .  1  .  .  2  .  .  .  0  .    4     11     15    .      .      .
 8 Robert Eibl            GER  2  .  .  2  .  .  .  1  .  .  .  .  0  .  .  0  .  .  .  3  .   13      8     21   36      .      4
18 Marian Kreklau         GER  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0      0      0    .      .      .
 9 Antti Aakko            FIN  .  3  .  .  .  .  2  .  .  1  .  3  .  .  .  1  .  .  2  .  .   14     12     26    .      .      .
10 Tommy Flyktman         FIN  .  0  .  .  .  .  3  .  .  .  .  1  .  .  .  3  .  .  3  .  .    6     10     16   42      .      3
19 Pekka Kartunen         FIN  .  .  .  .  .  .  .  .  .  0  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0      0      0    .      .      .
11 Rene Stellingwerf      NED  0  .  .  .  .  1  .  .  0  .  3  .  .  .  1  .  .  .  0  .  .    5      5     10    .      .      .
12 Sven Holstein          NED  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0      0      0   20      .      6
20 Johnny Tuinstra        NED  1  .  .  .  .  0  .  .  1  .  1  .  .  .  0  .  .  .  1  .  .    6      4     10    .      .      .
13 Per-Olov Serenius      SWE  .  .  2  .  2  .  .  3  .  .  .  2  .  .  3  .  .  2  .  .  .    7     14     21    .      .      .
14 Stefan Svensson        SWE  .  .  0  .  3  .  .  X  .  .  .  X  .  .  2  .  .  3  .  .  .   14      8     22   43      .      2
21 Ulf Engenstroem        SWE  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .  .    0      0      0    .      .      .

Nach oben
Zu Eisspeedway
Home

Seitenlayout 2005 - 2018 Juergen Kaesmann.
Zuletzt geƤndert: 21.11.18
Disclaimer